(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 28.03.24 92,5919
  • EURO 28.03.24 100,2704

Пресс-центр

04.07.2011 20:20

Индийские рикши обзаведутся спутниковыми навигаторами


Индийские рикши обзаведутся спутниковыми навигаторами Трехколесные повозки в столице Индии оборудуют устройствами спутниковой навигации, чтобы уменьшить споры между водителями и пассажирами о стоимости проезда и обсчеты клиентов велорикшами.

На следующей неделе первые 250 рикш в Нью-Дели оснастят GPS-навигаторами, а к концу июля все 55 тысяч повозок индийской столицы получат новые устройства.

Компьютеризация велоповозок – последняя попытка городских властей улучшить репутацию их водителей. Техника позволит контролирующим органам отследить маршрут поездки, а путешественникам – проверить, выбран ли кратчайший путь. Акция также направлена на то, чтобы дать возможность велорикшам зарабатывать больше за счет повышения качества и стоимости услуг. Остается только надеяться, что такими же системами обяжут оборудовать и транспортные средства, относящиеся к рынку частного извоза столицы, например, и, как следствие, любая электронная карта москвы и московской области, доступная для общего просмотра в интернете или где-то в сети, будет испещрена соответствующими отметками о маршрутах и пунктах следования частных перевозчиков.

Нововведение направлено также против грубости и сексуальных домогательств, на которые часто жалуются клиенты велорикш. Устройства оснастят тревожной кнопкой. В случае опасности с помощью кнопки можно будет вызвать полицию.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoSEAGATEEpsonXeroxDrWeb