(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 30.04.24 91,7791
  • EURO 30.04.24 98,0270

Пресс-центр

14.10.2011 11:50

Инвестиции в недвижимость


Инвестиции в недвижимость Недвижимость сегодня, пожалуй, самый стабильный актив в долгосрочном периоде и наиболее экономически эффективный источник вложения средств, и многие инвесторы все чаще начинают обращать внимание на рынок покупки/продажи жилья и коммерческих помещений. В конечном счете, стоимость жилья определяется не только его качеством, но и, в большей степени, его географическим местоположением, близостью к крупным транспортным узлам и развитостью инфраструктуры.

И все более популярным в последнее время становится покупка жилья в экологически чистых и малонаселенных городах. А если взять тот же Калининград, где купить квартиру можно сегодня по вполне разумным ценам, то получается почти идеальный вариант – город расположен на берегу Балтийского моря, рядом с центром Европы, и имеет развитую инфраструктуру. Благодаря популяризации города и увеличению благосостояния местного населения, цены на недвижимость в этой “экологической жемчужине” России постоянно растут, что создает, в целом, благоприятный климат для привлечения инвесторов и застройщиков.

В целом, разброс цен на квартиры в Калининграде достаточно большой, и традиционно самыми дешевыми являются морально устаревшие хрущевки. А уютные особняки в центре города обходятся, понятно, подороже, но и здесь многое определяется площадью участка и годом постройки здания. Самый популярный вариант - квартиры в домах "типовой" постройки, где цены за кв. м. сегодня выглядят достаточно привлекательно.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoLenovoXeroxAPCDrWeb