(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 20.04.24 93,4409
  • EURO 20.04.24 99,5797

Пресс-центр

04.05.2011 13:47

Качественный ремонт принтера – профессиональное «оживление» вашего офисного друга


Одним из самых популярных видов офисной оргтехники является принтер, который часто в процессе работы выходит из строя. Многие причины, приводящие к поломке данного устройства, банальны. На первое место можно поставить попадание внутрь скрепок и скобок, на второе – большие объемы печати за раз, далее - некачественная заправка картриджей и всеми любимое встряхивание опустевшего картриджа. Запомните, что трясти картридж нельзя, все это приводит к попаданию порошка в механизмы принтера и в результате преждевременному изнашиванию деталей устройства.

Если все-таки возник вопрос о ремонте, куда обратиться? Самое главное, что потребуется от вас - это найти надёжную фирму, которая произведет качественный ремонт. Лучше обращаться к фирмам, которые хорошо себя зарекомендовали на этом рынке услуг, например «Премьер-Копир», который производит ремонт принтеров hp и других известных производителей. После принятия заявки к вам в удобное для вас время должен приехать в офис мастер. В самом начале он должен провести диагностику прибора.

Данная процедура очень важна, т.к. позволяет как можно более точно установить причину неисправности. Далее мастер составляет дефектную ведомость, которая включает в себя список всех узлов и деталей, подлежащих замене. После этого уже будет известна окончательная стоимость ремонта. Цены будут зависеть от производителя. Например, ремонт принтеров hp предполагает применение одних сертифицированных комплектующих частей, а ремонт принтеров Сanon – совсем других.

Некоторые фирмы предлагают, кроме разового ремонта, дальнейшее профилактическое обслуживание. В этом есть своя положительная сторона не только для ремонтной фирмы, но и для хозяев, т.к. ремонт некоторых дорогостоящих принтеров может обойтись дороже, чем периодическая профилактика. Кроме того выявленные в ходе проведения профилактики неисправности могут быть устранены бесплатно.

Срок проведения ремонта принтеров является для каждой модели сугубо индивидуальным и зависит от степени износа, сложности поломки и от наличия в данный момент на складе нужных запасных частей. В ремонт также иногда включается и качественная заправка картриджей. На выполненные работы приличная фирма должна давать свою гарантию. Не забывайте элементарные правила использования и ухода за принтером, и тогда ваша оргтехника прослужит вам еще много лет.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoSEAGATEAxisEpsonSymantec