(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 19.04.24 94,0922
  • EURO 19.04.24 100,5316

Пресс-центр

16.07.2011 23:08

Классификация и разновидности труб


Классификация и разновидности труб

Все современные коммуникации в промышленном производстве представляют собой, в основном, трубы различного типа. Так, все трубы по способу изготовления делятся на электросварные и бесшовные горячедеформированные и холоднодеформированные. Именно такие трубы применяются чаще всего при изготовлении профильных труб, крайне устойчивых к суровым условиям внешней среды (соленая вода, низкая температура и т.д.).

Тонкостенные профильные трубы, например, труба нержавеющая 12х18н10т, используются для создания быстровозводимых и облегченных металлоконструкций. Нержавеющие электросварные трубы производят по ГОСТ 11068-81 из коррозионно-стойких сталей. Бесшовные же горячедеформированные трубы производят методом горячей прокатки из тех же типов сталей, но по ГОСТ 9940-81.

При этом особым спросом и популярностью на сегодняшний день пользуются среди прочих так называемые футерованные трубы базальтом, отличающиеся высочайшей износостойкостью, а также абсолютно не подвергаемые абразивному износу. Предлагают же подобные трубы сегодня специализированные компании, большинство из которых являются также попутно и их производителями. Сами же подобные футерованные трубы сегодня массово используются на разного рода горнообогатительных предприятиях, причем на пульпопроводах такая труба может простоять от 1 до 4 лет.

В свою очередь, те же трубы, футерованные каменным литьем, позволяют легко и надежно транспортировать материалы с высокой температурой, абразивностью и кислотностью. При этом при всем температура транспортируемого материала может достигать отметки до 500 Сº, а размер частиц до 8 мм при скорости 10 м\с. Узнать больше информации обо всех особенностях и преимуществах подобных труб можно на веб-сайтах подобных специализированных компаний. На них же можно уточнить все контактные данные для оперативного заказа.

Что касается бесшовных горячедеформированных и холоднодеформированных труб, то они изготавливаются по ГОСТ 9941-81 из нержавейки. Именно нержавейка является основной составляющей при изготовлении толстостенных труб без термической обработки.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoLenovoXeroxFujitsuDell