(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 28.04.24 91,7791
  • EURO 28.04.24 98,0270

Пресс-центр

21.09.2011 16:31

Международные тендерные площадки


Сегодня b2b-бизнес переживает свой второй рассвет в связи с упрощением поиска поставщика под нужды и потребности заявителя, и общим переводом всех процессов по взаимодействию между ними на электронные рельсы. А с появлением электронных платежных систем – вообще, возникла возможность сотрудничать заявителям в плане поставок с иностранными контрагентами.

Так, например, в последнее время резко увеличился товарооборот с соседней нам достаточно крупной и развивающейся бурными темпами промышленной страной – Китаем. Причем спрос на “базовые ресурсы”: металлы, древесина, нефть и т.д. превалируют над остальными. Такой спрос на поставку и обусловил появление интернациональных тендерных площадок, на которых заявитель публикует тендер на своем языке, сайт переводит его на иной язык, родной для потенциального поставщика, а уже все заинтересованные в поставке участники видят его локализованным под них. Ярким представителем такой тендерной площадки в торговых операциях между китайскими и российскими контрагентами является сайт VIPtender.org. Таким образом, резко упрощаются все процессы взаимодействия участвующих в сделке сторон, а, следовательно, экономится их время и средства на обеспечение информационно-аналитической поддержки.

С помощью таких тендеров можно выбрать поставщика с наиболее выгодными финансовыми предложениями по поставке, а также закупать уникальное импортное специализированное оборудование (например, системы видеонаблюдения, аппаратуру для позитронно-эмиссионной томографии, оборудование для мониторинга радиационной безопасности и т.д.).

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoFujitsuDrWebSymantecAxis