(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 27.04.24 92,0134
  • EURO 27.04.24 98,7187

Пресс-центр

21.09.2015 20:31

Мошенничество в интернете


Мошенничество в интернете С глобальным распространением Интернета у злоумышленников появляются все большие возможности для обмана добропорядочных пользователей. Это и различные «нигерийские письма счастья», и «волшебные кошельки», и разные варианты мошенничества в социальных сетях и в области мобильной связи типа “пришли смс на такой-то номер, и получишь код для скачивания программы”. И мошенничество в интернете со временем становится все более изощренными и жестокими, этому способствует глобальная монетизация Интернета и превращение его в электронную площадку торгового взаимодействия организаций.

Об этом свидетельствует и статистика: в 2010 году краж в интернете стало вдвое больше, а мошенничество увеличилось на треть, при том что суммарный размер похищенных средств увеличился в три раза. Таким образом, рядовым пользователям Интернета следует быть более бдительными и не вестись на явные провокации и обещания “халявы”. А владельцам бизнеса – лучше продумать механизмы защиты своих веб-проектов и крайне осторожно относиться к любым предложениям якобы партнерства и сотрудничеств.

Тем более что работа в интернете сейчас стала сравнима с привычной для всех работой в офисах, на заводах и объектах и т.д., и при этом не привязывает человека к своему дому, компьютеру и интернету. И как результат - все больше людей начинают заниматься подобным видом заработка, а некоторые наиболее успешные пользователи сети уже давно зарабатывают в интернете суммы, которые в несколько раз превышают доход граждан на работе в офлайне.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoAPCXeroxFujitsuSymantec