(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 19.04.24 94,0922
  • EURO 19.04.24 100,5316

Пресс-центр

04.05.2011 11:06

Обращаемся с офисной техникой правильно!


Обращаемся с офисной техникой правильно!

Наверняка каждый офисный работник прекрасно осведомлен в том, какие действие необходимы для установки принтера или правильной загрузки бумаги в ксерокс, тем не менее, существуют определенные особенности проведения этих операций, незнание которых достаточно часто приводит к проблемам разного рода. К примеру, такая офисная техника как принтер в инструкции по ее эксплуатации рекомендует \\"вспушить\\" бумагу прежде, чем помещать ее в отсек для печати. Это необходимо, поскольку нередко офисная бумага в пачках имеет свойство склеиваться между собой в результате воздействия статического электричества. Склеенные листы нередко застряют в принтере и нарушают ход печати.

Проблемы застревания бумаги в многофункциональных аппаратах не редкость. Казалось бы, ничего нет сложного в том, чтобы просто извлечь застрявший лист из аппарата. Однако очень часто офисная техника попадает в ремонт с такими проблемами как нарушение целостности тефлоновых и резиновых валов на выходных узлах принтера, появившиеся в результате того, что пользователи не особо аккуратно достают застрявшие листы из принтера.

Мало кто знает о том, что бумагу в многофункциональном устройстве или принтере нельзя вытаскивать в обратном направлении в случае застревания листа. Другими словами, если в вашем офисе установлен принтер, имеющий вертикальную загрузку, бумага во время печати смещается вниз. Если лист застревает, его зачастую начинают тянуть обратно вверх, хотя намного бы правильнее бы было открыть крышку принтера и протянуть бумагу по ходу печати. Именно это быстро приводит в негодность узлы захвата техники и создают в дальнейшем проблемы с правильной загрузкой бумаги во время печати.

Не менее важно при первом подключении устанавливать многофункциональные устройства правильно. К примеру, большие копировальные аппараты необходимо размещать на достаточно устойчивых тумбах, которые продаются вместе со спецтехникой. Можно также размещать технику на ровной поверхности стола или широком подоконнике. В любом случае важно соблюсти именно вертикальное положение аппарата.

Вертикальная установка для копировальной техники чрезвычайно важна. Достаточно часто одним из элементов печати аппарата является тоннер - специальный красящий порошок, который обладает высоким уровнем сыпучести. Небольшой наклон техники будет приводить к тому, что тоннер в аппарате будет постоянно пересыпаться в сторону уклона, что приведет к появлению дефектов печати. Старайтесь придерживаться правил эксплуатации аппаратов: это не только отразится на качестве и оперативности работы офиса, но и позволит устройствам прослужить вам как можно дольше.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoYeastarFujitsuSEAGATEAPC