(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 30.03.24 92,3660
  • EURO 30.03.24 99,5299

Пресс-центр

05.01.2015 14:20

Поиск ноутбука - замена стационарного или подбор более новой модели?


Что чувствует человек, когда находится в поиске ноутбука? Что им движет: замена стационарного компьютера или поиск портативного компьютера более новой модели? Какими критериями нужно руководствоваться при выборе? Как не попасться под влияние рекламы? Как не потеряться среди разнообразия, предлагаемых рынком товаров?

Поиск ноутбука ответственный шаг

И все же что необходимо знать, чтоб сделать правильный выбор и получить не только гарантированного «помощника», но и уберечь себя от разочарования? Первое, что нужно помнить, что он должен быть надежным и служить без обслуживания и ремонта компьютер или ноутбук должен довольно долго а также избегать ложных критериев: «нравится», «дешевый» и «известный бренд». Все это тоже важно, однако, необходимо знать, какими характеристиками, параметрами и комплектующими производитель наполнил свой продукт.

В поиске ноутбука для работы со сложными программами или играми, обратите внимание на мощность процессора и видеокарты. Во-первых, он обязан быть 4х-ядерным AMD или Intel (Corei5, i7), во-вторых, с потенциалом вычисления видеокарты IntelHDGraphics 3000/4000 или AMD, и разрешением – 1600*900 или 1920*1080 точек. То есть мощность видеокарты пропорционально равна мощности процессора. От 6 до 8 Гб объема оперативной памяти. Нормальная диагональ экрана для комфортной работы 15,6–17 дюймов. Вес такого ноутбука превышает 3–4 кг.

Ноутбук для мультимедиа. Для этих «работяг» тоже важна мощность процессора, но еще важнее наличие акустической системы, сабвуфера и выхода на внешний экран. Дисплей для таких ноутбуков от 17 дюймов с разрешением 1680*1050 пикселей. Качество и объем выпускаемых фильмов с каждым годом растет, поэтому рассчитывайте жесткий диск на 1000 GB. Не будет лишним DVD-Rom и Blu-ray.

Ноутбук для повседневных целей и для просмотра интернет-страниц еще называют бюджетным ноутбуком. Несмотря на их приемлемую цену, они вполне справляются с несложными программами и играми, подходят для качественного просмотра фильмов и плодотворной учебы. Для этих целей подойдет 2х- ядерный процессор с разрешением экрана 1366*768. А для повседневных коммуникаций совсем нелишними будут USB 3.0, Wi-Fi и Bluetooth.

Ультрабуки - как вариант. Они компактные, легкие, тонкие при этом вполне производительные с 4–7 часами работы аккумулятора. Диагональ экрана у них соответственно 11,6–14 дюймов.

Самое главное в этом поиске – понять, для каких целей вам послужит ноутбук. От этого будет зависеть цена, разнообразие моделей и даже вес.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoSymantecSEAGATEDellFujitsu