(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 27.04.24 92,0134
  • EURO 27.04.24 98,7187

Пресс-центр

05.05.2011 11:31

Правила эксплуатации портативного компьютера. Основные ошибки, совершаемые пользователем


Правила эксплуатации портативного компьютера. Основные ошибки, совершаемые пользователем

Большинство аппаратных неисправностей, характерных для современных компьютеров, появляются по вине пользователя. Специалисты сервисных центров, осуществляющих ремонт ноутбуков в Москве, выделяют наиболее распространённые проблемы:

- выход из строя северного и южного мостов, видеочипов;

- поломки оперативной памяти и жёстких дисков;

- повреждения внешнего либо внутреннего блоков питания;

- различные неисправности экрана, клавиатуры, оптического привода.

Причиной того, что пользователю может потребоваться ремонт ноутбуков sony vaio могут стать попытки почистить клавиатуру в домашних условиях, неаккуратное подключение периферийных устройств и даже перегрузка компьютера видео приложениями и играми.

Такие неисправности, как искажение цветов, отсутствие подсветки либо мерцание экрана могут проявляться вследствие некачественного питания, естественного старения или перетирания шлейфа. Если на экране появляются полосы, искажения и помехи, то это означает, что повреждён шлейф матрицы или дешифратор.

Чтобы значительно продлить срок эксплуатации портативного компьютера и избежать необходимости замены дорогостоящих деталей нужно соблюдать требования производителя, а также общие правила эксплуатации.

1. Не рекомендуется ставить рядом с компьютером чашку с кофе, чаем либо другим напитком, поскольку её можно случайно опрокинуть на клавиатуру.

2. Не следует оставлять ноутбук в местах, доступных домашним животным либо детям.

3. Любые периферийные устройства следует подключать аккуратно, чтобы избежать повреждения материнской платы, а также портов.

4. Не желательно класть портативный компьютер на пол рядом с кроватью, слишком велик риск, что на него можно случайно наступить.

5. Устройство необходимо не реже одного раза в год относить на профилактику в сервисный центр, где его очистят от пыли и грязи. В противном случае система может перегреться, что приведёт к нежелательным последствиям.

Кроме проверки аппаратной части рекомендуется следить за состоянием операционной системы. Её нужно периодически обследовать на наличие вирусов, которые могут ухудшать производительность компьютера, а также являются источником потенциальной угрозы. Во-первых, вирус может вывести из строя аппаратную часть устройства, а во-вторых, он может собирать конфиденциальную информацию о пользователе (номера кредитных карт, банковских счетов) и передавать её злоумышленникам посредством сети Интернет.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoDrWebSEAGATEEpsonSymantec