(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 20.04.24 93,4409
  • EURO 20.04.24 99,5797

Пресс-центр

07.08.2011 17:23

Проверка скорости Интернета онлайн


В условиях распространения глобальной сети по всему миру все более востребованной и значимой становится проверка скорости соединения и определение ip-адреса локального компьютера или ноутбука. И все больше в сети появляется абсолютно бесплатных сервисов, позволяющих проверять скорость Интернета онлайн.

Такие сервисы работают через обычный браузер, например, Mozilla или Opera, и в автоматическом режиме посредством пингования канала на входе в сеть позволяют определять внешний ip-адрес, предоставляемый провайдером подключения, пропускную способность канала и осуществляют проверку соединения.

Также с помощью них возможно получить очень полезную информацию по маршруту следования GET-запроса и получения ответа при обращении к заданным url. Эта информация позволяет определить место, на котором произошел обрыв связи, и направить пакеты передачи ответа через другой альтернативный узел.

Кроме того, многие такие сервисы научились конвертировать названия кириллических доменов в более понятные поисковым системам url с использованием кодировки Punicod.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoSymantecYeastarAPCDrWeb