(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 26.04.24 92,1314
  • EURO 26.04.24 98,7079

Пресс-центр

12.08.2018 14:25

Слабые места планшетов, или Что чаще всего ломается


Слабые места планшетов, или Что чаще всего ломается

Планшеты, хотя и пришли в нашу жизнь недавно, но прочно в ней обосновались. Все они разные и про функционалу и по характеристикам, у каждых есть свои плюсы и минусы. Говорить об их достоинствах и недостатках можно долго - у каждой модели и у разных производителей их превеликое множество. Но есть то, что объединяет их - часто встречающиеся поломки.

Самыми распространенными поломками являются механические. Чаще всего они возникают по халатности владельца или несчастному случаю: падение планшета, удары, давление. В большинстве случаев страдает корпус гаджета без повреждения электроники. С такими проблемами многие справляются самостоятельно при помощи чехлов и защитных пленок.

Разбитый экран планшета, в большинстве случаев, последствие неаккуратного использования. Многие не задумываются о том, что экран современного устройства самая хрупкая его часть. Даже небольшой удар может вызвать появление трещин. Повреждение экрана планшета может привести к непригодности сенсора и матрицы.

Вы решили провести свое свободное время за планшетом, а он не включается? Такая ситуация не редкость для владельцев гаджетов. Причин для этого много, и как правило, их не трудно исправить. Например, это может быть некоректная работа загрузчика, неисправность в подаче питания или контроллере.

Частой поломкой современных планшетов является пропажа изображения или звука. Если на планшете нет изображение, то скорее всего имеется проблема с матрицей, если звук - неисправность устройства звука.
Проблема может появится и при попытках соединения с Интернетом. Например, устройство не может соединится с сетью Wi-Fi. Причин может быть несколько, от неправильных настроек до проблем с программным обеспечением, некорректной работой модуля. Чаще всего проблемы с подключением решаются перепрошивкой смартфона или к возврату заводских параметров.

Если на прикосновения не реагирует тачскрин, то скорее всего, "на лицо" проблема с программным обеспечением. Решается это перепрошивкой устройства. Но это всего лишь одна из возможных проблем и нельзя исключать и другие. Так, отсоединение шлейфа от материнской платы тоже приводит к некорректной работе тачскрина. Лучше всего не пытаться решить эту проблему самостоятельно, а обратится в сервисный центр к специалисту.

Большинство проблем с работой планшета можно избежать бережным отношением и своевременным обращением в ремонт. Используйте защитные средства для своего гаджета, чтобы избежать самых частых поломок механического воздействия. Если же несчастье случилось, то заказать запчасти для планшетов вы боте в интернет-магазине ТехникПартс.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoEpsonAPCDellYeastar