(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 25.04.24 92,5058
  • EURO 25.04.24 98,9118

Пресс-центр

15.08.2011 18:31

Современные технологии в хирургии


Сегодня достижения науки и технологические разработки в полной мере применяются во многих отраслях, в том числе, и в медицине. Современную больницу или поликлинику уже невозможно представить без рентгеновского аппарата, УЗИ или компьютерного томографа. Такие устройства облегчают работу как медицинского персонала, так и обследование и лечение их пациентов. И большинство операций сегодня проводят без хирургического вмешательства, с помощью инфракрасного или лазерного излучения.

Так, например, удаление бородавок сегодня производится с помощью лазера путем обстрела мишени мощными коротковолновыми световыми импульсами. Это наиболее щадящий и безболезненный метод проведения операции и позволяет также удалять родинки, папилломы и другие доброкачественные кожные образования.

Стоит отметить, что само удаление бородавок с помощью лазера дает наиболее стойкий клинический эффект, меньше осложнений и рецидивов, если сравнивать с терапевтическими методами, а заживление кожи происходит в более короткие сроки. Однако, любой операции обязательно предшествует определение природы и характеристики заболевания кожи, такая процедура называется дерматоскопия.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoYeastarDrWebSEAGATELenovo