(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 23.04.24 93,2519
  • EURO 23.04.24 99,3648

Пресс-центр

02.06.2020 23:15

Споры с соседом по участку


Споры с соседом по участку

Если у вас возникли определенные споры с соседом по участку и вы не можете разобраться самостоятельно, необходимо найти хорошего юриста в Москве. Таким образом вы сможете избавить себя от проблем в правовом поле.

Любой профессиональный юрист по земельным делам сделает все возможное, чтобы быстро изучить сложившуюся ситуацию и принять оптимальное решение. Отзывы о юристах Москвы позволят вам сформировать целостную картину и подобрать компанию, которая полностью соответствует вашим предпочтениям.

Юридическая консультация в Москве

Рассмотрим ситуацию, в которой сосед на законных основаниях может снести установленный забор.

Есть определенные правила, которые чаще всего используются при судебных разбирательствах. Не всегда соседи могут корректно разрешить спор с установленным забором, поэтому приходится прибегать к помощи судебных инстанций:

Собственник может потребовать устранить любое нарушение его прав. Если определенная постройка (в данном случае забор), сильно затеняют участок или создают сложности с проветриванием - этого вполне достаточно для того, чтобы обращаться в суд. Вы не можете выращивать урожай, работать с землей - любые проблемы, которые вызывает соседский забор могут быть актуальными в данной ситуации;

Проверка соответствия постройки, всем строительным правилам. В данной ситуации, объектом проверки является забор. Есть определенные нормативы ограждения дачных участков, которые обязательно учитываются в такой ситуации.

Если при установке забора были определенные нарушения - сосед может потребовать снести данную постройку. Но здесь все также не совсем однозначно - соседу придется доказать, что забор действительно неблагоприятно влияет на его участок, нарушает права.

Независимый эксперт обязан тщательно проверить все нюансы, чтобы получить верную информацию. Он может подтвердить, что забор создает определенную проблему для соседского участка, к примеру, повышает риск заболачивания территории, портит плодородный слой. В данной ситуации, учитываются любые спорные воздействия - все будет зависеть от реалий и особенностей территории.

Забор используется для обозначения границ участка. Если нет корректного межевания - то даже при абсолютно правильной установке забора, по всем существующим строительным правилам, его возможно придется снести по требованию соседа. Если вы собираетесь поставить капитальный забор (вне зависимости от размера) - обязательно проведите официальное межевание, чтобы избежать подобных проблем в будущем.

По всем интересующим вопросам можно обращаться по телефонам: +7 (495) 532-20-88, Viber, WhatsApp +7 (926) 604-27-51 или писать по адресу: group-alp.com@yandex.ru

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoFujitsuEpsonAPCXerox