(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 20.04.24 93,4409
  • EURO 20.04.24 99,5797

Пресс-центр

04.11.2015 20:15

Способы и методы мотивации юридического персонала


С повышением роли человеческого фактора появились невещественные способы мотивации. В основе этих методов, среди которых ведущее место занимает психологический способ, лежит утверждение, что основным фактором, который модифицирует, является не только материальные стимулы, но и невещественные мотивы, такие как самоуважение, признание членами коллектива, моральное удовлетворение, работой и социальной функцией, которая выполняется в процессе работы и, конечно же, повышения.

Такие методы мотивации базируются на изучении потребностей человека, то есть осознанного ощущения недостатка в чем-то. Ощущение недостатка имеет полностью определенную цель, что и служит средством удовлетворения потребностей.

Следует отметить, что ощущение недостатка чего-то преследует юристов ежедневно. Будучи представителями профессии, которая претендует на системный и объективний взгляд на окружающую действительность, юристы владеют синдромом преувеличенной самооценки.

Кое-кто из юристов определяет этот синдром как болезнь «я – суперзвезда». И в этих условиях важным становится эффективное манипулирование мотивацией. Это предусматривает учет не только личных потребностей каждого юриста и соответствующего повышения, но и коллективных интересов, которые иногда просто требуют никого не повышать.

Юрист, приходя на рабочее место, понимает, что профессионализм является залогом успеха в юридическом бизнесе. Поэтому каждого дня юрист просто вынужден повышать свой профессиональный уровень, куда входит не только знание и умение применить положение нормативных актов, но и культура консультирования клиента, ораторское искусство выступления в судебном заседании и опыт.

Учитывая тронутую карьерну позицию и личностные характеристики, стремление к самоусовершенствованию в каждого проявляется по-разному. В этой ситуации, задание руководителя распределить «статусное внимание». То есть построить мотивационную модель таким образом, чтобы не «перегреть» тех, кто отстает, и не демотивувати лидеров.

Юристы, невзирая на то, которое является наиболее осведомленными в своих правах, в то же время выделяются высоким уровнем целенаправленности. Последнее, в свою очередь, приводит именно к нарушению своих прав. Но каждый юрист знает, что признание (как эквивалент материальному доходу или определенной должности) так просто не снискивается.

Всегда прослеживается связь между изменением зарплаты, которое получает юрист и расширением ответственности, которая полагается на него, между повышением зарплаты и профессиональным ростом, между профессиональным ростом и должностью, которую занимает юрист.

Главное задание руководителя на этом этапе – своевременно заметить рост юриста и предложить ему мотивационные средства – должность, которая отвечала бы уровневые юриста.

Материал подготовлен по просьбе ресурса http://credit-consulting.com.ua

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoAxisAPCDellXerox