(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 19.04.24 94,0922
  • EURO 19.04.24 100,5316

Пресс-центр

11.08.2016 22:35

Страховщики говорят, что в скором времени расширенное ОСАГО не видать!


Если верить данным, которые предоставило агентство «Автостат», то за последние два года цены на автомобили возросли на целых 38%. При этом, даже если водитель и согласен купить осаго с ДСАГО, сделать это будет наверняка не просто, ведь далеко не каждая страховая компания готова предложить расширение к полису осаго.

Сравнивая ценовую политику автомобилей «бизнес-класса» и недвижимости в Подмосковье, получится одна и та же стоимость. Лимит возмещения для транспортных средств после ДТП по ОСАГО составляет 400 000 тыс. руб., чего абсолютно не хватит для восстановления прежнего состояния машины. В таких сложных ситуациях владельцы иномарок или их страховые компании имеют полное право подать в суд, который обязательно выиграет. Чтобы застраховать себя от такой ситуации, достаточно всего лишь купить осаго и дополнительные полисы, которые возмещают от нескольких сотен тысяч до миллионов. Несмотря на столь заманчивые предложения этого достичь сложно.

Из-за большого числа мошенников в данной сфере, ДСАГО будет либо закрыт, либо сократят лимиты, чего стоит ожидать от страховщиков. Люди, которые умышленно хотят получить довольно неплохую сумму со страховой компании давным давно разработали схему:

  1. Купить ДСАГО после наступления ДТП.

  2. Покупка авто для того, чтобы специально имитировать аварию.

Если выплата по осаго со стороны страховых компаний от 400 тысяч рублей до 900 тысяч руб., то при купленном расширении сумма выплаты значительно больше. Как показывает практика, похожие убытки никогда не компенсировались никакими договорами, составленные с постоянными клиентами.

В качестве альтернативы по закрытию надоевшей страховщикам ДСАГО, планируется ощутимое повышение на стоимость полиса осаго. Поскольку расширение является добровольным видом страхования ЦБ никак не может запретить полное отсутствие этой страховой услуги. Но тем не менее есть компании готовые предложить полис ДСАГО, но с достаточно строгими условиями.

ДСАГО на данный момент в нашем законодательстве прописан не настолько продумано на сколько хотелось бы, что делает этот вид страхования достаточно уязвимым. Поэтому, чтобы поменять ситуацию на страховом рынке крайне важно внести корректировки в закон, что поможет защитить страховые компании от мошенников и юристов. Ведь пункты, заключенного договора ДСАГО легко и часто оспариваются в суде.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoEpsonAxisFujitsuXerox