(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 20.04.24 93,4409
  • EURO 20.04.24 99,5797

Пресс-центр

19.08.2011 17:34

В «Роснано» разработали новый планшетный компьютер для школьников


В «Роснано» разработали для школьников новый планшетный компьютер, выполненный на пластиковой основе, а не на кремниевой. Как сообщает РСН, об этом заявил глава корпорации Анатолий Чубайс на встрече с премьер-министром В.Путиным.

«Эта технология дает травмобезопасность, он легче, тут нет стекла даже на экране. Даже если школьники решат подраться друг с другом с помощью компьютера, он абсолютно травмобезопасен», – заявил А.Чубайс.

В исключительных же случаях, как-то, например, поломка планшета или выход его из строя на программном уровне, могут оказаться всегда кстати услуги специализированных фирм, занимающихся компьютерной помощью населению. А найти их сегодня можно практически на каждом углу в крупных городах нашей страны. Так, например, в Москве сразу целый ряд крупнейших компаний занимается оказанием услуг компьютерной помощи на ВДНХ. Для этого у них есть все необходимое: высококвалифицированные и опытные специалисты в штате, сложное оборудование для диагностики и устранения неисправностей различного рода и характера, а также собственный склад запасных частей и комплектующих всех ведущих мировых производителей "железа". Такие фирмы помимо ремонта занимаются также модернизацией и профилактикой компьютерного оборудования, установкой и настройкой программного обеспечения и антивирусных программ, а также прокладкой сетей и подключением к Интернету. Особой популярностью в последнее время также пользуется установка беспроводных точек доступа и восстановление данных с поврежденных носителей информации.

Что касается планшетника для школьников, то его размер составляет 20 на 30 сантиметров. В устройство уже закачан полный комплект школьных учебников для определённого класса школы.

Стартовая цена изделия – 12 тыс. руб.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoSEAGATESymantecYeastarAPC