(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 19.04.24 94,0922
  • EURO 19.04.24 100,5316

Пресс-центр

19.06.2019 00:42

Все особенности и преимущества стеклопластиковой арматуры


Все особенности и преимущества стеклопластиковой арматуры Сегодня в строительстве и укладке дорог, фундаментов, мостов, фасадов зданий, бетонных конструкций, гидротехнических сооружений,а также дорожных плит, тоннелей, стен и химических производств самого разного типа и назначения достаточно массово используются специальные связующие узлы и изделия, способные придать большей прочности и долговечности самому возводимому строению или шоссе.

И та же арматура, например, является незаменимым связующим элементом в подобных случаях. Причем на замену традиционной металлической арматуре сегодня приходит более практичная и доступная по стоимости производства и логистике стеклопластиковая арматура. Именно данная, по сути, композитная арматура представляет собой неметаллические стержни из стеклянных, базальтовых, углеродных или амидных волокон, пропитанных термореактивным или термопластичным полимерным связующим.

Для сцепления же с бетоном на поверхности самой подобной композитной арматуры в процессе ее производства формируются специальные рёбра или наносится покрытие из песка, придающие ей еще большей прочности.

Производят же подобную продукцию сегодня специализированные компании, имеющие все необходимые ресурсы и возможности. В каталогах у них можно найти в числе прочих стеклопластиковую арматуру 20 мм диаметром и более, в диапазоне от 3 до 40 мм. Стоит также отметить, что она изготавливается по актуальным и достаточно жестким, в целом, ГОСТу 31938-2012 или ТУ 22.29.29-001-12077255-2016.

При этом при всем прочность при растяжении у такой арматуры составляет от 1000 до 1200 МПа, плотность - 2 г/см3, коэффициент теплопроводности < 0,46 Вт, в то время как коэффициент удлинения -2,2%. Также стоит отметить, что в качестве электропроводящего элемента у подобной арматуры выступает диэлектрик, а сама она крайне устойчива к щелочной среде бетона, в то время как температура эксплуатации у нее составляет от -50С˚ до +110С˚.

Узнать больше информации обо всех конструктивных особенностях и преимуществах подобной арматуры можно на веб-сайтах компаний, предлагающих ее. В то время как сама она полностью соответствует всей принятой и утвержденной компетентными органами нормативной документации.

Стоит также отметить, что сама подобная арматура имеет достаточно малый вес, удобна в монтаже и транспортировке, а также крайне устойчива к агрессивным средам и имеет высочайшую прочность и, как следствие, долговечность в службе.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoAPCAxisEpsonYeastar