(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 29.03.24 92,2628
  • EURO 29.03.24 99,7057

Пресс-центр

03.05.2011 05:20

Японцы избрели устройство для передачи поцелуя на расстояние


Развитие коммуникаций подарило нам возможность всегда быть на связи с близкими: электронная почта, голосовая и видеосвязь. Но если для самого близкого и любимого человека этого мало? Представляем вам разработку японского Университета электро-коммуникаций (University of Electro-Communications), благодаря которой вы сможете… поцеловаться, находясь далеко друг от друга.

Ученые назвали его «устройством передачи поцелуя», которое выглядит как коробка с отростком-приемником, который и нужно целовать. Как правильно целоваться с помощью этого устройства описано в мануале к нему. Данные о процессе записываются и отправляются на аналогичное устройство, считывающее их и воспроизводящее «поцелуй». Странно, необычно, глупо и неприятно? Ага, высокие технологии во всей своей красе.

К счастью, пока что это всего лишь прототип, однако у разработчиков большие планы – добавить в общее уравнение вкус, манеру дыхания и, простите за выражение, влажность языка. Создатели рассчитывают, что известные личности смогут «записывать» свои поцелуи, а фанаты – скачивать эти данные, организуя себе виртуальные свидания со своими кумирами. Мы не будем это комментировать, лучше послушаем ваше мнение, уважаемые читатели. Вам наверняка есть что сказать по поводу этого «изобретения».

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoXeroxEpsonDrWebSEAGATE