(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 23.04.24 93,2519
  • EURO 23.04.24 99,3648

Пресс-центр

12.07.2016 15:39

Apple собирается ремонтировать iPhone в России


Apple собирается ремонтировать iPhone в России

По сообщению издания «Ведомости», компания Apple планирует запустить в России производство полного цикла. Это позволит компании, в том числе менять дисплеи iPhone. Об этом говорится в письмах представителей Apple. Письма были направлены в Басманный суд Москвы, чтобы уладить иск одного из владельца iPhone.

Дмитрий Петров подал иск к Apple, ритейлеру re:Store и сервисной компании «Эджастерс про» после того, как повредив экран не захотел менять его по дополнительной программе обслуживания. Дополнительная программа обслуживания представляется на случай негарантийных повреждений.

Также для устройств Apple, гарантийный срок обслуживания которых уже закончился, свои услуги предлагают специализированные сервисные центры, имеющие все необходимые ресурсы и возможности для ремонта. И работают они в самых разных странах и городах. Причем тем же ремонтом iPhone на Украине, например, успешно занимаются уже много лет сразу несколько ведущих провайдеров сервисных услуг в регионе. И многие из них предлагают крайне выгодные и привлекательные финансовые условия сотрудничества, а также бесплатную диагностику и выезд мастера к клиенту. А на все проделанные работы предоставляется обязательная гарантия на определенный срок.

Кроме того, некоторые из них предлагают достаточно интересную услугу Trade-in, когда клиент сдает свой старый телефон и с небольшой доплатой покупает более новую современную модель iPhone. Также для оперативного и точного ремонта у них в наличии есть все необходимое высокоточное оборудование и запасные части.

Однако, сложность заключается в том, что сама Apple не поставляет экраны в России, а от установки неоригинальных запчастей Петров решил отказаться. Поскольку срок гарантии истек, поменять iPhone сервис-центры предлагали только с условием доплаты в 25 990–29 300 рублей.

Теперь Дмитрий Петров требует, чтобы суд обязал Apple официально начать вводить в российские сервис-центры, поскольку сейчас ситуация идет вразрез с российским законом о защите прав потребителей. В соответствии с законом, производитель обязан поставлять запчасти для ремонта в течение всего срока службы устройства, а для iPhone этот срок достигает пяти лет.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoAPCLenovoDrWebEpson