(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 25.04.24 92,5058
  • EURO 25.04.24 98,9118

Пресс-центр

06.04.2012 13:30

Автоматизация тепловых пунктов в современном обществе


Автоматизация тепловых пунктов в современном обществе

Давайте поговорим с вами на столь увлекательную тему, как роль оборудования бытового и профессионального уровня в социальном современном обществе. Вы могли бы себе представить жизнь без выхода в Интернет, электрочайника, без компьютера в целом и телефонов. Боюсь, что нет. Всё дело в том, что в социальном современном обществе люди настолько привыкли к использованию бытового оборудования или же профессионального, что уже не справиться без такового.


Мне бы хотелось поговорить сегодня с вами на такую тематику, как автоматизация тепловых пунктов. Если вы понятия не имеете, что это такое, то, прежде всего стоит начать с этимологий данного понятия. Итак, что же из себя представляет автоматизация тепловых пунктов? Центральный тепловой пункт или тепловой пункт – это автоматизированный тепловой пункт, который осуществляет обслуживание более одного здания или сооружения. В основном центральный тепловой пункт обеспечивает горячей водой группы домов, а также большие промышленные предприятия на протяжение года, вне зависимости от происходящих на данный момент климатических условий.


Стоит добавить, что тепловой пункт включает в себя несколько типов оборудования:

• Водомерные и тепловые узлы;
• Пластинчатые многоходовые, а также другие теплообменники;
• Различные виды насосов;
• Противопожарные;
• Циркуляционные;
• Хозяйственные и другие;
• Запорно-регулирующая арматура;

Хотелось бы отметить, что центральный тепловой пункт включает в себя несколько видов традиционных технических мероприятий. Что касается видов тепловых пунктов, то они подразделяются на модульный тепловой пункт, индивидуальный тепловой пункт, блочный тепловой пункт, автоматизированный тепловой пункт, автоматизацию тепловых пунктов. В свою очередь тепловые пункты различают по способу монтажных работ, а так же по специфичному размещению технологического оборудования. Также хотелось бы добавить несколько слов о таком понятии, как автоматика систем вентиляции. Автоматическое управление вентиляцией позволяет экономить до 20% теплопотребления , а так же холодопотребления. Основной задачей систем подобного регулирования и автоматике систем вентиляции является поддержание заданных климатических условий, а также управление таковыми. Важно понимать, что автоматическое управление вентиляцией должно обеспечивать как минимум, регулирование частоты вращения вентилятора, индикацию степени загрязнения фильтров, поддержания заданных параметров воздуха, а так же защиту водяного калорифера от замерзания. Стоит понимать, что в основу любой системы вентиляции ложится ряд основным элементов, к которым относится: датчики, регуляторы, исполнительные механизмы. Основным преимуществом автоматики является универсальность. В данном случае автоматика работает с оборудованием любого производителя.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoFujitsuSEAGATEXeroxAPC