(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 19.04.24 94,0922
  • EURO 19.04.24 100,5316

Пресс-центр

17.03.2012 19:34

Информация как товар


Информация как товар

В наше время в интернете можно продать все что хочешь, и информационные продукты на сегодня - вещь крайне актуальная. А если за это дело взяться серьезно, то можно еще и неплохо заработать. Так вот, чтобы начать хорошо зарабатывать, для начала нужно всегда помнить, что интернетом люди пользуются только для того, чтобы найти нужные данные. И хоть некоторые покупают в сети продукцию, но все равно они ищут сначала информацию о тех продуктах, а уже потом покупают их. Хоть люди всегда требуют информацию, но это не значит, что вы можете поместить что угодно, и оно сразу будет продаваться.

Так вот, чтобы ваш товар продавался, нужно приложить немало усилий. Причем на внешний вид должен уйти всего 1% усилий, а уже на наполнение вы должны пустить оставшиеся 99%. Но чтобы ваш товар пользовался спросом, нужно еще найти тех людей, которые его купят. Так вот, чтобы начать зарабатывать действительно хорошие деньги не стоит излишне заботиться о сайте или том, как его подать, как лучше создать свой интернет-магазин или какой дизайн выбрать. Но о том, где найти нужных людей.

Поищите этих пользователей в интернете, а потом попробуйте с ними пообщаться. Поинтересуйтесь, в какой именно форме им будет удобно купить и пользоваться данной информацией. Затем уже предлагайте потенциальному покупателю этот продукт. Суть в том, что не стоит излишне расхваливать информацию, которую продаете. Если человек интересуется ею, то всегда отвечайте правдиво. Ведь если проданный вами товар будет соответствовать ожиданием покупателя, то его всегда будут покупать и рекомендовать другим.

Вот несколько вариантов, как можно продавать информацию:

- Можете написать собственную книгу, а затем создать сайт и посвятить его данной книге. На этом сайте вы и будете продавать свою книгу. Потом можете начать сотрудничать с другими сайтами, которые тоже будут продавать, и рекламировать данную книгу.

- Можно создать электронную книгу, которую будете продавать на своем сайте. В результате можете зарабатывать на том, что на страницах книги будете размещать чью-то рекламу. Главное достоинство данной схемы состоит в том, что все доходы от продаж идут только вам. А прибыль будет зависеть только от того насколько хорошо вы умеете продвигать продукт, или от того насколько хорошо можете привлечь к продвижению других людей.

- Используйте схему «прилипания». Это значит, что вы ищете подходящие вам товары, но не прямых конкурентов. Заключаете с их разработчиками договоры, что они вместе со своим продуктом будут продавать и ваши наработки (этакие "2 в 1" - вместе выгодней).

Одним словом, чтобы были хорошие продажи нужно точно знать пожелания ваших покупателей.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoSymantecLenovoXeroxAxis