(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 29.03.24 92,2628
  • EURO 29.03.24 99,7057

Пресс-центр

16.03.2012 17:15

Ищем идеальный ноутбук


Ноутбук – это миниатюрная версия компьютера, которая помимо системного блока включает в себя ещё монитор и клавиатуру. Проводить апгрейд таких портативных устройств крайне сложно, поэтому важно сразу подобрать комплектацию, которая идеально подойдёт именно для вас. Учтите, что купить клавиатуру для ноутбука Asus будет несложно, заменить её можно в любом специализированном салоне. А вот найти новую материнскую плату с лучшими характеристиками, или процессор вряд ли удастся.

Руководствуйтесь задачами

При выборе техники главное учитывать, что вы с её помощью собираетесь делать. Для работы со стандартными офисными приложениями подойдёт скромный ноутбук, с непритязательным  процессором небольшим  количеством оперативной памяти. Он будет справляться с набором текста, составлением таблиц, а также с работой в Интернете. Важно при этом, чтобы на такой машине было удобно набирать текст. Поэтому стоит купить клавиатуру для ноутбука Acer именно для работы с большими объёмами текста и документов – большую и надёжную. Правда, поиграть на такой машине вряд ли удастся. Для геймеров первейшее значение приобретает видеокарта, мощность процессора, количество оперативной памяти и качество монитора. Производители часто выпускают специализированные игровые ноутбуки, которые справляются даже с самыми современными играми. Они обычно имеют довольно внушительные размеры, так как оснащаются крупным экраном и добротной начинкой.

Монитор

От размера этой детали будут зависеть габариты устройства. Так что если вы привыкли постоянно носить ноутбук с собой, тогда лучше подобрать для себя вариант с дисплеем около десяти дюймов. Он обеспечит все необходимые для общения и работы в сети функции, и не будет обременять пользователя большим весом. Также стоит обратить внимание на то, какой угол обзора имеет матрица монитора. Если он слишком мал, тогда, например, посмотреть фильм с друзьями будет просто невозможно – любое отклонение уровня глаз от центра монитора будет приводить к потемнению изображения.

Процессор
Современные ноутбуки оснащаются, в том числе, и многоядерными процессорами. Здесь важно учитывать, что чем мощнее «мозг» компьютера, тем он больше будет потреблять энергии. Поэтому без необходимости не стоит приобретать особенно сильные в этом отношении устройства.

Питание

Ёмкость аккумулятора – одна из важнейших характеристик, которая определяет время автономной работы портативного устройства. При выборе компьютера внимание также стоит обратить на то, сколько полных циклов разрядки-зарядки сможет выдержать батарея, прежде чем начнёт терять ёмкость.

Видеокарта и оперативная память

Эти показатели наибольшее значение имеют для тех пользователей, которые любят видеоигры. Стандартные недорогие ноутбуки обычно оснащаются слабой видеокартой и оперативной памятью около 1 гигабайта. Этого бывает достаточно для того, чтобы нормально функционировали обычные программы, работающие с текстами, интернетом и т.д

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoSymantecDrWebEpsonLenovo