(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 29.03.24 92,2628
  • EURO 29.03.24 99,7057

Пресс-центр

04.04.2012 15:22

Как не ошибиться при выборе оценщика


Как не ошибиться при выборе оценщика

Если Вашей фирме необходима рыночная оценка недвижимости, которая предоставит Вам компетентный и полный отчет об оценке, к выбору партнера стоит отнестись серьезно и тщательно. Особенно важно это при дорогостоящем заказе.


Оптимальный вариант – это компании, которые одновременно работают по направлениям «консалтинг и оценка». Однако перед подписанием договора следует собрать об оценочной компании максимальное количество информации.


Начать поиски информации необходимо с газет и Интернет-ресурсов. На сайте можно найти данные, которые предоставлены самой компанией, а также прочесть отзывы клиентов на разных форумах. Затем напишите список заинтересовавших Вас вопросов и направляйтесь в офис этой компании. Здесь о репутации компании может рассказать Вам каждая деталь: расположение и уровень офиса, количество посетителей, техническое оснащение, внешний вид, доброжелательность и культурный уровень сотрудников. Как правило, в благополучных фирмах персонал плотно занят и всегда приветлив. Далее Вы сможете проанализировать деловой и профессиональный уровень ответов на Ваши вопросы. И даже тогда не стоит сразу принимать решение. Сначала следует суммировать все важные критерии:


• какова деловая активность компании и как долго она работает. О деловой активности можно судить, исходя из размера выручки за день. Чем компания дольше работает, тем больше ее знания и опыт, соответственно, выше профессиональный уровень оценки.

• является ли компания физическим или юридическим лицом. Юридическое лицо для создания информационной и материальной базы имеет больше возможностей, качеством своих услуг системно управляет, следовательно, внедряет новые технологические продукты гораздо быстрее в практику;

• репутация фирмы. О ней говорит прозрачность деятельности, отсутствие негативных отзывов, наличие при банках аккредитаций. Один из главных критериев оценочных фирм - мнение о них Союза российских оценщиков;

• квалификационный уровень и образование экспертов. Чем они выше, тем качественнее их работа.

• материально-техническая база. О производственной мощности компании говорит количество рабочих мест, которые хорошо оснащены и находятся в современном офисе.

• легальность партнеров фирмы. На репутацию компании сомнительные партнеры бросают тень;

• сроки и стоимость выполнения заказов. Они должны быть фиксированными. Не лучшим образом характеризуют компанию заниженные ставки;

• контроль качества и эффективности работы сотрудников. Максимальная оценка достигается при многоуровневом контроле, а наличие подробных инструкций и внутренних стандартов по проверке отчетов и порядку оценки свидетельствует о функционировании компании по оценки имущества как целостного слаженного механизма.


Если в результате Вашей аналитической и разведывательной деятельности найдены факты, которые подтверждают по всем вышеперечисленным критериям соответствие претендента, то смело заключайте с этой компанией договор о сотрудничестве.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoDellXeroxDrWebAxis