(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 29.03.24 92,2628
  • EURO 29.03.24 99,7057

Пресс-центр

04.04.2012 16:41

Как не ошибиться с выбором шаблона сайта


Как не ошибиться с выбором шаблона сайта

Интернет пестрит советами по- самостоятельному изготовлению сайтов для разных целей. Сделать себе сайт действительно не сложно, тем более что всё инструменты для этого представлены в сети.

Сначала следует определиться с технической платформой, на основе которой сайт будет работать. Предложений, опять же, много, есть и бесплатные. Ориентироваться нужно на тематику сайта. Для блога, сайта-визитки и хранилища файлов нужны разные технические платформы.

Следующим этапом будет выбор шаблона сайта. Эта проблема сложнее. В сети встречаются платные и бесплатные шаблоны сайтов . Но даже выбор платного шаблона не гарантирует от разочарования.

Для получения оптимального результата, нужно учитывать некоторые нюансы.

• Шаблон должен быть максимально новым. В этом случае он будет соответствовать новой версии движка. Кстати, движок тоже должен быть не старше нескольких месяцев. До скачивания шаблона нужно, исходя из его технических параметров, проверить совместимость шаблона и движка. Если будет необходимость обновить и скачанный дизайн (шаболн) и основу под сайт.

• Следует учесть то, насколько адаптирован шаблон к основным браузерам: Opera, Internet Explorer, Mozilla Firefox. Если корректная работа поддерживается только одним из браузеров, пользователями, применяющими другие браузеры, сайт будет воспринят в искаженном виде.

• «Шапка» сайта должна автоматически соответствовать размеру экрана пользователя. Дело в том, что у пользователей экраны различных размеров, а изображение должно быть корректным везде. В параметрах шаблона можно найти нужную информацию. Такие шаблоны называют "резиновми" они могут подстраиваться под любое пиксельное изображение современного пользователя.

Далее все нюансы работы сайта можно будет установить только экспериментальным путём.

Лучше отказаться от применения «образца», если есть проблема некорректной верстки или кода. В коде каждый элемент страницы должен быть организован в виде четкого блока, которые могут быть легко исключены и так же быстро возвращены. В качестве примера блоков зачастую применяют рекламные баннеры. Если такой блок хорошо виден и имеет четкие границы с прочими блоками, прогноз на качественность кода хороший.

В шаблоне все должно быть доступно и удобно организовано, иначе с сайтом можно потом намучиться. И легче от такого шаблона отказаться сразу.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoYeastarDrWebEpsonSEAGATE