(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 24.04.24 93,2918
  • EURO 24.04.24 99,5609

Пресс-центр

29.08.2015 02:24

Как выбрать отопление дома


После того, как друзьями была выстроена основная часть дома, то следующим делом в строительстве последовало решение вопросов по устройству отопительной системы. Они долго разговаривали по данному вопросу, пытаясь проработать каждую мелочь , ведь именно от правильности устройства отопительной системы будет зависеть насколько комфортно станет в помещении.

Для начала они решили выбрать вид отопительной системы. И здесь ребята столкнулись с небольшими трудностями. Они обсудили все плюсы и минусы каждого вида, но в итоге все же решили не торопиться и посоветоваться со специалистами в данной сфере. Основные требования, которые они предъявляли это качество, долговечность и не слишком дорогая стоимость оборудования. После разговора со специалистом  было решено использовать водяную систему отопления с установкой газового котла. Объяснить они смогли это не только популярностью данной системы, но и недорогими тарифами на эноргоноситель. В общем ребята нашли именно ту систему, которая полностью отвечала их требованиям. Как и для большинства людей, финансовая составляющая является весомым аргументом при выборе системы отопления.

Следующим вопросом на который им пришлось искать ответ, это подбор места для оборудования котельной комнаты. Решение по данному вопросу пришло мгновенно. Ведь про создания отдельного помещения для котельной они подумали заранее. Еще при создании проекта дома, было обговорено проектирование дополнительного помещения.
Третьим этапом было обустройство помещения. Но штукатурно-молярные работы должны были быть выполнены в соответствии с нормами и требованиями, которые предъявляются к помещениям . Поэтому данные работы было решено передать бригаде мастеров. Которая справилась с данной задачей быстро, качественно, точно в установленный срок, соблюдая все нормы и требования и за приемлемую  стоимость.

Последним, но пожалуй самым важным и ответственным этапом для них являлся монтаж газового оборудования. Работа производилась специальной газовой службой, имеющей аттестацию и сертификаты на допуск к газоопасным работам. Так как долговечность и надежность работы котельного оборудования зависит не только от марки самого оборудования, но и от используемых комплектующих и ,конечно, же от правильности и тщательного соблюдения технологии монтажа. Они не только осуществили монтаж котла, прокладку трубопровода к местам расположения радиаторов, установку радиаторов, монтаж запорной и регулирующей арматуры, но и под их чутким наблюдением осуществился первый запуск. После пусконаладочных работ профессианалами были выполнены: отладка системы, настройка всех функций отопительного котла и др. После всей работы также были предложены работы по сервисному обслуживанию, который включал в себя не только осмотр, но и ремонт при необходимости. Хозяева дома с удовольствием согласились на данное предложение, ведь безопасность обязательно должна быть превыше всего.

После всех произведенных работ, стало ясно, что ремонт котельной, это один из самых тяжелых, трудоёмких процессов при строительстве дома. Ведь именно от правильной установки зависит коэффициент полезного действия системы, срок эксплуатации, комфортное проживание и безопасность.

Статья написана в помощь семьям, которые собираются строить свой дом.

Автор. Брагин Сергей Александрович, Инженер, начальник участка.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoLenovoSEAGATEEpsonXerox