(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 20.04.24 93,4409
  • EURO 20.04.24 99,5797

Пресс-центр

07.11.2012 17:01

Как выбрать сумку для ноутбука


В настоящее время ноутбуки и нетбуки становятся все более популярными. Удобно когда у Вас есть компактный переносной компьютер, который можно носить с собой на работу или учебу. Поэтому большинство людей, задавшихся вопросом как выбрать ноутбук, обязательно задумываются о том, как выбрать сумку для ноутбука.


Какой должна быть сумка для ноутбука? В первую очередь прочной и надежной, чтобы защитить ноутбук от опасностей, и, конечно же, она должна быть удобной и привлекательной на вид. Давайте рассмотрим основные параметры, на которые нужно обратить внимание при выборе сумки для ноутбука.


Первое, с чем стоит определиться: какую именно сумку вы хотите. На сегодняшний день производители предоставляют большое количество разных моделей сумок для любого покупателя. Они отличаются стилем и количеством карманов и отделений. Кейсы, портфели, чехлы, рюкзаки, сумки – выбирайте любой вариант, который Вам больше подходит. Для девушек можно подобрать женскую модель сумки любого дизайна и расцветки.


Кроме того, нужно обратить внимание на размер матрицы ноутбука, он также является важным критерием выбора. Ноутбук должен спокойно помещаться в сумку, но не болтаться в ней. Например, для ноутбука размером 15,4 дюймов обычно подбирают сумку от 15,4 дюймов и больше.


Также, если Вы собираетесь носить в сумке не только ноутбук, а еще, например, зарядное устройство или мышь, не забудьте предусмотреть наличие дополнительных карманов либо выбирайте сумку с запасом.


Материал сумки может быть абсолютно разным. Обычно сумки делают из синтетики либо из искусственной кожи – это недорогие материалы, сумки подороже делают из натуральной кожи. Также можно купить сумку из замши, хлопка и даже пластика или алюминия.


Кроме того, стоит поговорить и о защитных свойствах сумки, т.к. ее главная функция – защищать ноутбук или нетбук от внешних воздействий: от ударов, повреждений, сырости и др. Сумка должна обладать прочной и качественной фурнитурой, лучше всего металлической, все швы должны быть аккуратными и прочными.


В большинстве сумок производители делают мягкие стенки, чтобы защитить ноутбук от ударов. В сумку может быть встроен жесткий пластиковый или металлический каркас, хорошо защищающий ноутбук от повреждений.


Производителей сумок для ноутбуков немало, из них можно выделить Case logic, Continent, Sumdex, Targus, DICOTA, HAMA, Samsonite и др.


Мы рассказали о том, как выбрать сумку для ноутбука. Желаем удачного выбора!

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoSymantecDrWebLenovoYeastar