(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 25.04.24 92,5058
  • EURO 25.04.24 98,9118

Пресс-центр

03.10.2012 13:41

Компактность - плюсы и минусы


Ноутбуки сейчас наиболее востребованы в нашем современном мире за счёт сохранения полноценной функциональности компьютера, но в легком и компактном виде .Ведь практически ни один человек на земле не может представить свою жизнь без компьютера в наше время.

Но компактность ноутбуков также отрицательно сказывается на его работе и последующем ремонте при возможном его выходе из строя. Это связано с тем, что компоненты очень близко, а порой и вплотную расположены друг к другу, а при долгой работе между ними скапливается пыль. В последствии чего, из за недостатка охлаждения компоненты перегреваются и могут выйти из строя.

Самостоятельно же произвести ремонт и обслуживание ноутбука или компьютера довольно сложно, так как за счёт компактности компоненты наложены друг на друга, да и корпус ноутбука порой мешает доступу к ним, так, например, чтобы заменить внутренний жёсткий диск достаточно просто открутить несколько болтов и вытащить его, а чтобы почистить или заменить что то на материнской плате, надо полностью разобрать ноутбук на компоненты.

Поэтому рекомендуется периодически отчищать свой ноутбук от пыли и установить дополнительные системы охлаждения. А если же всё-таки ваш ноутбук вышел из строя, то лучше обратиться к специалистам сервисных центров, чтобы они устранили неисправность. Именно они гарантированно выполнят срочный ремонт компьютеров любой сложности и разного характера поломки. Для этого у них есть все необходимые ресурсы: высококвалифицированные и опытные специалисты в штате, специализированное высокоточное оборудование, позволяющее в максимально короткие сроки диагностировать и устранять неисправность, а также большой опыт проведения такого рода работ на самом разном уровне.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoSEAGATEYeastarFujitsuLenovo