(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 26.04.24 92,1314
  • EURO 26.04.24 98,7079

Пресс-центр

10.09.2014 22:34

Мебель в стиле Прованс старина в современном интерьере


После приобретения нового жилья и выполнения в нем всех запланированных ремонтных работ, владельцы начинают задумываться о том как его обустроить. Каждому хочется, чтобы его квартира или дом были совершенно непохожи на владения знакомых. Одним из вариантов уникализации дизайна интерьера помещения может стать применение мебели в стиле Прованс.

Чем мебель Прованс отличается от обычной

Не стоит доверять прямому переводу названия мебели и считать ее чем-то вышедшим из моды или устаревшим. Сегодня все больше набирает популярность мебель Прованс состаренная, чтобы быть максимально похожей на реальные музейные экспонаты.

Сам стиль предметов интерьера произошел из Франции и отличается высокой привлекательностью и изысканность. Мебель Прованс белая долгое время использовалась в качестве основных предметов обихода и интерьера в нескольких провинциях Франции. В отличие от привычного Европейского стиля для мебели в стиле Прованс характерно использование большого количества украшений.

В украшении интерьера в стиле Прованс широко используются как живые растения, так и гербарии из них. Для мебели Прованс белой характерна максимальная простота исполнения и кажущийся издали минимализм. Но при ближайшем рассмотрении становится виден незатейливая и уникальная резьба или аппликация.

Почему такая мебель пользуется популярностью

В основном из-за своей уникальности и неповторимости простая мебель в стиле Прованс пользуется высокой популярностью. Невозможно встретить двух одинаковых комплектов мебели Прованс состаренной, так как создание каждого из них уникально. Даже при изготовлении одним мастером она все равно будет различаться нанесенным узором или фактурой древесины. Даже, казалось бы, у самой распространенной мебели Прованс белой невозможно найти дублей любому из произведенных комплектов.

Оригинально в современном дизайне квартир и частных домов выглядит полный комплект мебели Прованс состаренной. Он привлекает пристальное внимание любого гостя. А при ближайшем знакомстве поражает своей продуманностью и функциональностью.

Особо хочется отметить что такая мебель может применяться в любом интерьере без ограничений. ЕЕ можно с одинаковой легкостью встретить как в гостиной, так и в ванной комнате или кухне. В любом месте она выглядит одинаково уместной и привлекательной.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoAPCXeroxLenovoDell