(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 25.04.24 92,5058
  • EURO 25.04.24 98,9118

Пресс-центр

25.12.2019 21:44

Обзор современных планшетных сканеров


Обзор современных планшетных сканеров Сегодня многие активные пользователи бумажных материалов, фото, пленок и других документов так или иначе на практике сталкиваются с необходимостью их перевода в цифровой формат, например, для архивирования и более прозрачной работы с имеющейся информацией. И для этих целей в наше время используются специализированные продукты – планшетные сканеры, имеющие достаточно малые габариты. Причем сами по себе они являются достаточно универсальными устройствами, достаточно удобными и простыми в повседневной эксплуатации.

Основные критерии выбора сканера


Среди ключевых критериев, по которым следуем выбирать оптимальную модель планшетного сканера, стоит отметить:

- разрешение, от которого напрямую зависит итоговое качество готового изображения. Обозначается оно dpi, или число точек на 1 дюйм,
- глубина цвета, обозначаемая в битах, причем для оцифровывания документов в текстовом формате, а также, например, тех же диаграмм и графиков подойдет 24-битное устройство,
- формат документа для сканирования,
- дополнительные возможности, как то, например, автоматическая коррекция картинки, устранение дефектов с поверхности наподобие царапин, потертостей и другие.

В общем же случае, при выборе оптимального сканера рекомендуется руководствоваться всеми вышеперечисленными критериями в комплексе. При этом наиболее проверенные и популярные модели сканеров, понятно, на практике прослужат гораздо дольше их неизвестных аналогов.

Типы планшетных сканеров


Все существующие сканеры сегодня делятся в зависимости от типа светочувствительного элемента на:

  •  CCD, функционирующие на приборах зарядовой связи ПЗС, а также комплектующихся уникальной оптической системой зеркал,
  •  CIS, снабженные встроенными контактными сенсорами и имеющими вид светодиодной линейки.

И если первый тип выдает на выходе наилучшие показатели глубины и контрастности, а также точности цветопередачи, то второй отличается сильно сниженным уровнем энергопотребления и чувствительности к разного рода механическим воздействиям.

Ведущими же производителями подобных сканеров на сегодняшний день являются такие мировые гранды, как Canon, Epson, Hewlett-Packard, Fujitsuи прочие.

Приобрести же подобные решения можно сегодня в специализированных компаниях, многие из которых являются интернет-магазинами. И они предлагают широчайший ассортимент моделей сканеров различной производительности и характеристик.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoXeroxFujitsuDrWebAPC