(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 20.04.24 93,4409
  • EURO 20.04.24 99,5797

Пресс-центр

04.06.2013 00:30

Оригинальные глянцевые фасады в интерьере


Сегодня в мебельном производстве и дизайне интерьеров модными становится применение глянцевых поверхностей. Сочные цвета и отражающийся блеск глянцевых поверхностей придаёт интерьеру неповторимый вид, добавляет света и прекрасного настроения. Производство мебели с глянцевыми фасадами зародилось в середине шестидесятых годов двадцатого столетия благодаря бурному развитию технологий и производству сопутствующих материалов. Разработчики мебели занялись поиском новых материалов и форм.

Одновременно с этим возникла мода и на глянцевую пластиковую мебель. Однако из-за несовершенства технологий производства, пластиковая мебель со временем теряла свой первоначальный цвет, поэтому заинтересованность к глянцевой мебели постепенно пропала. С появлением новых технологий ме6ельные фабрики стали производить качественную глянцевую мебель.

На сегодняшний день, как сказано на сайте http://glyantsevye-fasady.ru/, - в мебельном производстве и в производстве предметов интерьера широко применяются различные материалы с глянцевыми поверхностями. Для придания блеска используются разнообразные эмали, лаки, акрил. Но наибольшую популярность в мебельной и интерьерной моде сегодня приобрели глянцевые UV-панели. Такие панели широко используются в изготовлении фасадов корпусной мебели, шкафов-купе, служат декоративным украшением интерьеров помещений. Стоимость UV-панелей более низкая, а качество высокое.

Изготавливаются такие панели на современном оборудовании с использованием технологии многослойной обработки МДФ или ДСП лаком без шлифовки. Вначале на плиту наносится печать и пигментация на основе полиуретановой краски. В результате этого кроме однотонного декора получаются оригинальные поверхности разных расцветок и рисунков.

Каждый слой лака обрабатывается ультрафиолетом, благодаря этому краска не отслаивается при последующей обработке и эксплуатации готового изделия. В результате такой технологии получаются плиты с идеально ровными блестящими поверхностями, а большое разнообразие красок с лаком придают панелям яркий цвет.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoAxisDellSymantecFujitsu