(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 20.04.24 93,4409
  • EURO 20.04.24 99,5797

Пресс-центр

02.04.2012 13:20

Печать на пластиковых картах. Принтер карт.


Создание пластиковой карты включает технологии нанесения информации, методы персонализации карты и методы защиты карты от воздействия внешних факторов. Существуют несколько основных методов нанесения информации на пластиковые карточки, которые также совмещаются с методами защиты от внешних воздействий. Среди них – сублимационная печать.


Технология печати.

Для сублимационной печати используется специальный термопринтер. Краска переносится с окрашенной пленки картриджа непосредственно на пластиковую карточку-заготовку. Процесс переноса краски производится под воздействием высоких температур. В результате, краска практически вплавляется в пластик. Именно это и обуславливает нечувствительность и устойчивость краски к воздействиям физико-механических факторов в процессе эксплуатации пластиковой карточки. Печать выполняется с электронного макета и не требует предпечатной подготовки.


Преимущества сублимационной печати с помощью принтеров карт.

Бесспорное достоинство сублимационной печати на пластиковых картах – это возможность персонализации данных. Принтер карт позволяет наносить персональные данные владельца, номера, переменные штрих-коды и даже фотографии. Персонализация информации – это важная составляющая процесса производства карты. Этот процесс состоит из нескольких способов обработки карты. С помощью специального принтера для пластиковых карт также наносится панель для подписи владельца и скретч-панель. Кроме того, большим преимуществом печати на картах является возможность печати цветопроб и возможность производства карт небольшими тиражами – от 50 штук. Печать больших тиражей (к примеру от 1000 шт) становится невыгодным и нерентабельным, поскольку скорость печати принтера карт низкая, а стоимость расходных материалов значительная. Принтеры карт удобные и компактные. Они позволяют быстро нанести изображение на любую пластиковую карту: идентификационную, клубную, дисконтную карту или пропуск.


Недостатки сублимационной печати.

К недостаткам относится низкое разрешение при печати текста и достаточно высокая себестоимость печати. Когда необходимо напечатать карты с большим тиражом, низкой себестоимостью и высоким качеством, сублимационная уступает место офсетной печати. Использование принтеров для пластиковых карт выгодно при небольшом тираже.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoAxisAPCSEAGATEXerox