(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 26.04.24 92,1314
  • EURO 26.04.24 98,7079

Пресс-центр

10.07.2012 17:05

Использование программируемой клавиатуры в AutoCAD


Многие пользователи AutoCAD придумывают, как облегчить себе работу с системой проектирования, например, пользуются мышками со множеством кнопок. Один из способов сделать общение с программой максимально удобным – подсоединить к компьютеру программируемую клавиатуру. На привыкание к новому устройству уйдет несколько дней, зато в дальнейшем будут чувствоваться исключительно удобство и простота использования.

Программируемая (POS) клавиатура. Что это такое?

Это универсальная клавиатура, которая отличается от обычного устройства ввода повышенной функциональностью. За счет наличия нескольких уровней программирования за каждой клавишей может быть закреплено несколько команд. Любая, сколь угодно длинная комбинация или последовательность действий, воспроизводится всего при одном нажатии. Клавиатуру достаточно запрограммировать один раз, чтобы она запомнила все кодовые последовательности.

Специализированная клавиатура подключается через PC/2 или USB-порт к POS компьютеру, либо, если речь идет о работе в AutoCAD, - к домашнему ПК.

Где можно приобрести POS клавиатуру?

В компьютерных магазинах ее не найти: все-таки устройство специализированное, и пользуется успехом в узких областях. Компании, продающие торговое оборудование, – вот, у кого представлена широкая линейка POS клавиатур. Однако надо понимать, что они, в основном, принимают крупные заказы; поэтому можно скооперироваться с друзьями и оставить заявку хотя бы на 5-6 устройств.

Как пользоваться?

Количество клавиш на профильной клавиатуре может доходить до 100 и более штук, но для AutoCAD вполне достаточно 20-24. Хотя если клавиш будет больше, их всегда можно объединить: по несколько штук в одну большую, с помощью наложения специальной накладки. Об их функциональной принадлежности напомнят надписи, пиктограммы или изображения. Некоторые производители предлагают создание индивидуальной раскладки: выполненное в любом цветовом исполнении, такое устройство будет стильным аксессуаром.

Для чего POS клавиатура нужна инженеру?

POS клавиатура подойдет инженеру для комфортной и производительной работы в системе автоматизированного проектирования AutoCAD. С программируемой клавиатурой нет ничего проще, чем создать чертеж с корректными условными обозначениями и размерами .

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoFujitsuDrWebAxisSEAGATE