(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 16.04.24 93,5891
  • EURO 16.04.24 99,7934

Пресс-центр

13.03.2012 15:07

Причины поломок вашей компьютерной техники


Компьютеры давно уже не редкость, а неотъемлемый элемент как рабочего офиса, так и домашней обстановки многих квартир. Причем подобная своего рода зависимость никого не напрягает. На самом деле, на работе мы проводим весь день у экрана монитора, выполняя производственные задания, ведя бухгалтерский и налоговый учет, набирая договора и создавая архитектурные проекты. Но и дома не упускаем возможность заглянуть на http://irr.ru/real-estate/, просмотреть новейший блокбастер, скачать популярный роман, обсудить новости и политическую обстановку в стране на форумах или просто пообщаться с родственниками посредством скайпа. Таким образом, жизнь без компьютера представляется невозможной, и любой выход этой аппаратуры из строя заставляет паниковать. Что же делать при внезапной поломке компьютера?

Если на этой машине не хранятся памятные вам фото, нужные документы и так далее (что случается крайне редко), то можно просто отформатировать жесткий диск. Однако в большинстве случаев самодеятельность ни к чему хорошему не приводит, и требуется квалифицированная помощь специалистов. Это как если бы вы решили: продам квартиру в Москве без посредников или же с помощью специалистов по недвижимости- разница колоссальная. Кроме того, как правило офисные компьютеры помимо важнейшей бухгалтерской и прочей документации, содержат ключи и пароли от функционалов по отправки электронных платежных поручений, отчетов в налоговую инспекцию и социальные фонды и так далее. Потеря всего этого чревата серьезными проблемами для всей организации. Поэтому и необходимы специалисты, которые могут произвести ремонт и сохранить все сведения вашей машины.

Все поломки по сути зависят от трех факторов: аппаратного, программного и местоположения компьютера. Последняя причина не так банальна, как может казаться. Можно снять квартиру в Москве недорого без посредников и тщательно подыскать место без электромагнитного излучения, без пыли и грязи и с наличием нескольких розеток. Кроме того, чистить системный блок от пыли все равно придется, и делать это лучше раз в полгода.

Программные поломки также зависят от внешних факторов. Это прежде всего вредоносные вирусы из Интернета, которые могут нанести непоправимый урон не только вашей машине, но и благосостоянию (к сожалению, случаи взлома паролей от электронных кошельков и банковских карт нередки).

При аппаратной поломке, как правило, выходят из строя микросхемы, что может быть связано с перепадами напряжения в сети.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoLenovoAxisSymantecAPC