(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 26.04.24 92,1314
  • EURO 26.04.24 98,7079

Пресс-центр

19.03.2012 19:06

Продлеваем жизнь картриджу


Каждый человек, у которого есть лазерный принтер, сталкивается с такой сложностью, как необходимость приобретения нового картриджа. Как правило, цены на лазерные картриджи достаточно высокие, а потому приобретать всё время новый картридж совершенно невыгодно. Часто бывает так, что пару новых картриджей стоят больше, чем сам принтер. В связи с этим многие люди перезаправляют свои картриджи.

Сегодня часто можно услышать такое мнение: заправка картриджей в москве вредит устройству. Однако это мнение ошибочно. Существует несколько нюансов, каким образом и где осуществлять перезаправку картриджей, благодаря которым перезаправлять картриджи будет безопасно для Вашей оргтехники.

В первую очередь специалисты, которые берутся за заправку Вашего картриджа, должны предварительно разобрать его и определить, все ли детали рабочие. Если нет – тогда эти детали картриджа нужно будет заменить, и именно эта поломка и является причиной отказа работы картриджа, а не закончившиеся чернила. Разбирать картридж должен только профессионал, поскольку его следует разобрать предельно аккуратно, не причинив каких-либо механических повреждений. Проверяйте после работы, есть ли дырки на картридже, которые заклеили скотчем или другие ошибки. Если да – заправка картриджа была выполнена технически безграмотно и непрофессионально. После того, как картридж разбирается, он прочищается с помощью специально предназначенного для этого пылесоса. Это делается для удаления тонера. Сжатым воздухом удаляются мелкие частицы от тонера  - это делается в специальном мусоросборнике картриджа, в котором скапливаются отработанные частицы тонера. Такая процедура необходима, чтобы старый тонер не смешался со старым, так как при таком смешивании температура плавки тонера не соответствует стандартной температуре, которая требуется для того, чтобы печка устройства нормально работала. В таком случае и возникает поломка принтера.

То есть, чтобы избежать поломки, картридж следует аккуратно разобрать, смазать его элементы при помощи специальных смазок, произвести очистку с помощью пылесоса и сжатого воздуха, засыпать новый тонер высокого качества и проверить его. Процесс достаточно сложный, потому доверяйте его только профессионалам с соответствующими навыками и специальными знаниями. Также рекомендуется периодически менять фотовал, чтобы яркость печати принтера не тускнела.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoLenovoSymantecSEAGATEDrWeb