(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 28.04.24 91,7791
  • EURO 28.04.24 98,0270

Пресс-центр

13.05.2014 17:12

Проверка скорости Интернета, что вы должны знать про вашу скорость


Проверка скорости Интернета, что вы должны знать про вашу скорость

Главным фактором, обеспечивающим качественную и оптимальную работу в сети, является скорость подключения. Поэтому данное понятие интересует не только всех профессионалов, но также и каждого пользователя. Такую проверку можно быстро произвести на данной странице http://anokalintik.ru/internet-speed-test.html.

Под скоростью Интернета значится количество бит всей информации, которая передается за секунду. Скорость соединения в отдельной локальной сети и настоящая скорость сетевого подключения - это совершенно разные понятия. Скорость, равная 100 Мегабитам в секунду может быть лишь в сети локального типа. Данный тест поможет измерить ширина вашего Интернет-канала.

Измерение скорости соединения позволяет определить:

  • входящую скорость, с которой данные поступают на ПК;
  • исходящую скорость, с какой данные с персонального компьютера поступают в сеть;
  • время произведения теста;
  • информер - тест скорости соединения, который сделан в удобном виде.

На что требуется обращать внимание.

Скорость соединения может зависеть от всевозможных факторов. Изначально влияет тип линии связи, а именно оптоволоконные линии, кабельные и другие линии связи. Вид провайдера и даже количество людей, которые подключены в данный момент. Если результат, который получен, имеет разницу с заявленной шириной Интернет-канала более чем на десять процентов, то значит, есть проблема сети. Это может быть и авария не только на маршрутизаторе, но также и на магистралях. Если возникла такая проблема, то следует тестирование произвести повторно через время.

Иногда скорость Интернета может падать на некоторых сайтах, особенно тех, которые перегружены рекламой. Дело в том, что мультимедийная реклама много "весит" и забивает ваш канал. В том случае, чтобы ваши сайты сталы загружаться быстрее, вам стоит отклить рекламу. Как отключить рекламу описано по ссылке

Чтобы получить точный результат, следует любые программы, предназначенные для скачивания отключить на время тестирования, также надо выключить любые радио онлайн, различные программы, предназначенные для общения, email-клиенты и остальные программы, которые тянут большое количество трафика. Только после проведения всех действий можно приступать к проведению теста. Чтобы результат был максимально точным, следует делать проверику один раз.

Другие методы проверки скорости соединения.

Большинство пользователей интересует точность проверки скорости на этом сайте. Мы считаем, что точность всех наших измерений максимально высока. Но мы решили поставить себе еще и наиболее популярный у пользователей тестер, который известен всем, кто пользуется технологиями Flash - сайт Спидтест.

Данный тест имеет красочный дизайн и информативный интерфейс. Также он позволяет замерять скорость до основных городов любого региона. Изначально производится тестирование скорости к нашему серверу. А впоследствии можно выбирать необходимый город самостоятельно.

В будущем мы хотим установить и многие другие тесты для определения скорости соединения.

Источник http://anokalintik.ru/. 

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoEpsonXeroxFujitsuSEAGATE