(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 19.04.24 94,0922
  • EURO 19.04.24 100,5316

Пресс-центр

15.06.2012 15:43

Проводка оптоволоконных линий


Если вы хотите провести локальную вычислительную сеть между несколькими зданиями, то вам не обойтись без использования оптоволокна и прилагающегося к нему оборудования. Оптоволоконные сети позволяют передавать сигнал на больших расстояниях до нескольких километров с высокой скоростью передачи, при этом сигнал обладает высокой помехоустойчивостью.

 

Но, всё же оптоволоконная сеть нуждается в защите, ведь по мере удлинения сети, в ней возникают помехи и искажение передающего сигнала. Для организации передачи данных по оптоволокну к нему крепятся приёмник и передатчик сигнала. От данных устройств зависит помехоустойчивость сети, скорость передачи данных в ней и максимальная длина кабеля, по которому будет производиться передача. Максимизируя все эти показатели, оптоволоконная сеть намного превосходит сети, основанные на витой паре и на коаксиальном кабеле. Так, например, пара приемника-передатчика SVP-11T/12R позволяет передавать сигнал на расстоянии 5-6 километров, защищённый от помех, работая по принципу – один кабель один сигнал. Исходя из этих условий, можно получить высокоскоростную помехоустойчивую сеть, работающую на расстоянии до 6 километров, защищенную от атмосферных помех, температуры и влажности.

 

Таким образом, при выборе приемника и передатчика сигнала следует учесть в основном длину передающего сигнала кабеля. В процессе прокладки оптоволоконной сети определяется длина прокладываемого кабеля и, исходя из заданной длины, производится подбор нужной пары приёмника и передатчика по оптоволокну в диапазоне передачи от 5 до 10 километров. Основным показателем передающей длины приёмника и передатчика является длина волны передающегося сигнала. Так, например, комплект SVP-13T/14R использует длину волны 1310 нанометров, что позволяет передавать данные на большие расстояния до 10 километров без помех. А комплект SVP-11T/12R, использующий длину волны в 850 нанометров, позволяет передавать сигнал на расстоянии, в два раза меньшее предыдущих моделей, то есть на 5 километров.

 

Также в комплекте с оборудованием поставляются и универсальные крейты и заглушки, служащие для защиты и упорядочивания расположения оборудования внутри них. На сайте компании SVP вы всегда можете приобрести оборудование для создания оптоволоконной сети, а также дополнительное оборудование к нему, такое как крейты, устройства громзащиты, адаптеры питания и термокожухи.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoFujitsuAPCDellAxis