(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 27.04.24 92,0134
  • EURO 27.04.24 98,7187

Пресс-центр

06.04.2012 12:33

Разъёмы видеокарт


Разъёмы видеокарт

После установки в ваш ПК видеокарты можно будет на задней панели корпуса обнаружить соответствующие для нее разъёмы. Именно к таким разъемам и подключается сам дисплей. Многие видеокарты дают два и даже несколько выходов, поэтому вы одновременно можете пользоваться несколькими дисплеями. Сегодня существуют разные интерфейсы дисплеев, однако их, в целом, подразделяют на аналоговые и цифровые интерфейсы.


Именно на этом месте располагаются все выходы видеокарты. Следует обратить внимание на то, что слотовая панель каждой такой видеокарты расширения была доступна снаружи корпуса персонального компьютера. Поэтому на слотовой панели и расположены все необходимые выходы и входы.


Компьютер является цифровой машиной, поэтому для компьютера цифровой формат является самым «родным и близким», поэтому его лучше всего использовать для подключения монитора к видеокарте. На современном этапе все дисплеи прошли долгий, трудный путь развития от первых ЭЛТ (электронно-лучевых трубок) до ЖК (жидкокристаллических дисплеев).По своей природе мониторы с электронно- лучевыми трубками аналоговые, поэтому для таких мониторов сам цифровой сигнал превращается в аналоговый интерфейс с помощью ЦАП - цифро-аналогового преобразователя, размещенного на видеокарте. С появлением ЖК дисплеев, потребность в цифро – аналоговом преобразователе исчезла, однако этот компонент сегодня все еще присутствует на случай необходимости подключения аналоговых мониторов, имеющих электронно- лучевые трубки.


Предназначенный для вывода аналогового сигнала, разъем называют D-Sub 15 и VGA. Причём качество такого аналогового сигнала отличается от одной видеокарты к другой. Дорогая видеокарта использует всегда только качественные компоненты, поэтому даже на высоких разрешениях дает чёткую и ясную картинку.


Интерфейс VGA до появления Digital Visual Interface (DVI) цифрового интерфейса был стандартом, но он по прежнему остается популярным. Выходы D-Sub VGA до сих пор используются для подключения множества ЭЛТ - мониторов, которые также встретить можно на HDTV-телевизорах и на большинстве цифровых проекторов. Однако для многих цифровых мониторов всегда рекомендуется использовать только цифровые интерфейсы.


Если ваша видеокарта, была выпущена до 2004 года, то, скорее всего она имеет DVI-выход. Большинство таких видеокарт с DVI-выходом должны поставляться вместе с переходниками, которые преобразуют сигнал с DVI – выхода на VGA/D-Sub. Поэтому владельцам аналоговых мониторов с электронно – лучевыми трубками не стоит лишний раз расстраиваться.


А все современные видеокарты, на сегодняшний день, дают по два DVI-выхода, позволяющие расширить возможности рабочего стола Windows, подключив два дисплея. Впрочем, любая комбинация поддерживает два дисплея выводов D-Sub/VGA и DVI. Для новых дисплеев, имеющих большую диагональ и разрешение, например, для 30" ЖК-панелей Apple и Dell, требуется выход с 2-х канальным Dual-Link (DVI), который поддерживает свое, «родное» разрешение экрана 2560?1600.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoAPCDrWebSEAGATELenovo