(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 25.04.24 92,5058
  • EURO 25.04.24 98,9118

Пресс-центр

20.01.2013 21:56

Разновидности картриджей HP для устройств печати


При средних современных объемах печати крайне важным становится контроль за расходом ресурсов и актуальной является проблема экономии на расходных материалах.

Ведущие производители, как-то Hewlett-Packard, Canon, Xerox и др. предлагают свои разработки и решения, позволяющие снизить расход чернил и увеличить, тем самым, срок службы устройств. Что касается самих картриджей НР, например, то в продаже сегодня можно встретить как моноблочные модели, представляющие собой единый блок, в котором совмещены печатающая коробка и емкость под чернила, так и раздельные версии, оборудованные печатающей головкой в виде самостоятельного блока.

Также в рамках борьбы с неоригинальными расходными материалами официальные дилеры и поставщики печатающего оборудования предлагают специальные чипованные картриджи HP для принтеров. В них встроен специальный Smart Chip, который представляет собой флэш-память, в которой прописан ресурс расходных материалов и опознавательные сигналы.

В свою очередь, на этот чип осуществляется запись информации, посылаемой с МФУ. И после загрузки картриджа устройство запрашивает у чипа данные о его прошивке. Если полученный ответ соответствует заложенному в программу, МФУ выдает сообщение о готовности к работе. Если же используются картриджи без чипа или с чипом другого производителя, то устройство сообщает об ошибке и не начинает работать.

Приобрести все типы существующих сегодня картриджей можно как у официальных дилеров и партнеров производителей, так и в различных розничных сетях и в Интернет-магазинах по вполне демократичным и привлекательным ценам. А при больших объемах закупки и для постоянных клиентов предусматриваются хорошие скидки.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoYeastarFujitsuXeroxSymantec