(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 28.03.24 92,5919
  • EURO 28.03.24 100,2704

Пресс-центр

16.12.2013 16:38

RU-CENTER станет аккредитованным регистратором домена .дети


Регистратор доменов RU-CENTER подписал с Фондом поддержки сетевых инициатив «Разумный Интернет» соглашение о намерениях, в котором компании договорились о продвижении нового кириллического домена верхнего уровня .дети, начале приема заявок в этом доменном пространстве, а также о предоставлении в ближайшем будущем RU-CENTER статуса аккредитованного регистратора в домене .дети.

.дети

Создание доменной зоны .дети является частью стратегии фонда по развитию в России детского Интернета и поддержке гуманитарных проектов в сети. Фонд официально получил право управления доменом .дети. В ближайшие дни начнется тестирование технической инфраструктуры, на которой будет работать детский домен. Работа самого домена начнется уже в начале 2014 года.

По замыслу создателей, домен .дети должен сформировать общедоступное «интернет-пространство доверия», объединяющего русскоязычные сайты для детей и родителей и заполненного качественным и безопасным контентом, как образовательного, так и развлекательного характера. Новый домен верхнего уровня предназначен для различных государственных, общественных и коммерческих организаций, чья деятельность напрямую связана с детьми и подростками. Любой интересный для детей ресурс из других доменных зон может получить второе имя в зоне .дети.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoFujitsuSEAGATEEpsonDrWeb