(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 25.04.24 92,5058
  • EURO 25.04.24 98,9118

Пресс-центр

30.08.2013 08:05

Сайт дня: "Небо" - деньги и бумаги онлайн


Сайт дня: "Небо" - деньги и бумаги онлайн

Сегодня сайтом дня объявляется "Небо". Не знаю точно за что. Я так и не понял, то ли это революционный онлайновый убийца 1C, то ли креативный способ вытрясать деньги из офисных лохов. То есть сайт в любом случае интересный, но я так и не смог разобраться по какой причине. Я даже почитал немного про бухгалтерию, но это не помогло. Ну не разбираюсь я в теме. Все эти "ИФНС", "ФСС", "НДФЛ" и "ЕНВД" для меня слишком загадочны. А сайт, между тем, интересный. Нельзя не написать.

В общем, прошу помощь зала. Есть среди читателей бухгалтеры? Ну, хотя бы начального уровня? Отзовитесь в комментах, скажите, этим вообще можно пользоваться? Или если знакомые бухгалтеры есть - спросите, мало ли. Серьёзно, мне уже самому интересно.

Главная страница сайта 'Небо'

Более менее понятно, что к бухгалтерии в её классическом понимании продающий сайт "Небо" не имеет никакого отношения. На этом сайте речь явно идёт про ту "бухгалтерию", которая на самом деле "финансовая отчётность". Тут не деньги считают, тут бумажки сдают. С этой точки зрения плюсы сайта вроде бы очевидны. На сайте "Небо" формы официальных бумажек всегда актуальные, так что никаких обновления качать (тем более - покупать и устанавливать) не требуется. Способы подачи отчётности в соответствующие инстанции тут вроде бы собраны в одном месте, автоматизированы по максимуму и точно работают. Опять же, аудитора можно пригласить через удалённый доступ. И винду ставить не обязательно.

На первый дилетантский взгляд всё сказочно, но наверняка же есть какие-то подводные камни. Ну не может же их не быть. Вот безопасность, например. На сайте пишут:

Система безопасности Неба соответствует всем требованиям государственного законодательства в области безопасности, в том числе Федеральному закону Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ «О персональных данных».

Там ещё всякие ГОСТы, СНиПы, да и все эти непонятные "152-ФЗ" выглядят очень серьёзно, но это точно безопасно? Нормальный бухгалтер свои данные такому сервису доверит? Ну, понятно, что если бухгалтер отмывает денежные потоки от наркомафии к террористам то ему "Небо" не подойдёт, а если он, например, обувной магазин обслуживает? Или таксопарк, например? Объясните мне, технарю, это всё вообще серьёзно?

Комментируйте, не стесняйтесь. А то так и не будет понятно, за что "Небо" попало в сайты дня.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoYeastarAxisEpsonAPC