(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 20.04.24 93,4409
  • EURO 20.04.24 99,5797

Пресс-центр

11.04.2012 02:10

Системный администратор сегодня и завтра


Системный администратор сегодня и завтра

На сегодняшний день спрос на квалифицированных системных администраторов выше, чем есть самих специалистов.

И этому есть справедливое оправдание: высокая квалификация подавляет конкуренцию. Соответственно, высококвалифицированный специалист будет искать работу гораздо дольше и более требовательно относится к предлагающимся вакансиям.


Как правило, системные администраторы востребованы в различных фирмах, банках и торговых сетях, а также в сотовых компаниях, процессинговых центрах и т.д. Причем в каждой компании в обязанности системного администратора будут входить разные функции, ведь компании, предлагающие свои услуги, бывают как профильные, так и непрофильные.


Зачастую большинство компаний не желают иметь большое количество квалифицированных специалистов, а хотят иметь пару-тройку человек, на чьи плечи легли бы заботы обо всем, что связано с компьютером, причем, за небольшое вознаграждение. Это, конечно, противоречит разумным требованиям, поэтому хотелось бы рассмотреть, что вообще подразумевается под системным администратором.


В первую очередь это администрирование сети: умение спланировать сеть более чем на 1000 человек, включая филиалы 5 городов, при этом знать топологию сети, знать сервисы контроля доступа в интернет и прочее. Затем идет администрирование рабочих станций: умение грамотно работать с программным обеспечением, а также умение разработать новые версии софта, которые не имеют msi. Централизованная авторизация, почта, база данных, 1С, сайты, системы контроля и видеонаблюдения, терминальные сервисы и это еще не весь перечень специфичных областей для системного администратора.


Конечно, все знать невозможно, но нужно, ведь на этом и строиться профессионализм системных администраторов. Если касаться знаний, то специалисту потребуется также знание реалий, чтобы грамотно и умело выразить терминами, которые будут понятны как заказчику, так и поставщику.


Навыки и теоретические знания всегда пригодятся системному администратору. Отсутствие этих знаний не помешает в работе, но и не помогут понять, как починить неисправное или решить проблему. Немало важную роль в жизни любого человека, в том числе и системного администратора, играют связи. Согласно опросу, большинство из них находят работу именно благодаря связям. Ну а чем выше квалификация специалиста, чем больше его имя известно множеству работодателей, тем быстрее он найдет желаемую и высокооплачиваемую работу.


Таким образом, быть системным администратором на сегодняшний день достаточно актуально, но и ответственно. Благодаря росту интернета, развитию сетевых технологий, каждому специалисту поодиночке все сложнее справится со всеми проблемами, поэтому существуют специализированные компании по оказанию услуг в сфере ИТ.


Такие компании – это совокупность профессиональных системных администраторов и их знаний в сфере ИТ и смежных областях.


Наша компания занимается предоставлением услуг в сфере ИТ:

• Администрирование рабочих станций
• Администрирование серверов
• Настройка сетевого оборудорвания
• Обслуживание и настройка программ 1С
• Обслуживание различного сетевого оборудования
• И т.д.

Обратитесь к нам за помощью и мы постараемся вместе решить задачи в области ИТ:

(812) 363-28-63 – Администрирование в Санкт-Петербурге

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoDellLenovoSEAGATEEpson