(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 27.04.24 92,0134
  • EURO 27.04.24 98,7187

Пресс-центр

18.03.2018 01:57

Современное измерительное оборудование


Современное измерительное оборудование

Основу работы бесконтактных термометров составляет инфракрасное излучение. Пирометр – компактный прибор, предназначенный для бесконтактного определения температуры тел.

Основой работы пирометра является измерение мощности теплового излучения объекта исследований в инфракрасном диапазоне излучения и видимого света. Все объекты излучают свет в инфракрасной области электромагнитного спектра. Инфракрасное излучение представляет собой часть электромагнитного спектра, которая невидима человеческому глазу. Пирометры как раз и измеряют это излучение.

Пирометры являются универсальными и безопасными в использовании, поэтому они пользуются большой популярностью. Пирометры применяются в тех областях, где дистанционное определение температуры имеет большое значение: в промышленности, быту и на предприятиях, где контроль температур необходим на различных стадиях технологического процесса производства. Это такие отрасли промышленности как сталелитейная, нефтеперерабатывающая и другие. При этом сами измерительные приборы купить можно сегодня без особых проблем в специализированных компаниях, многие из которых имеют собственные онлайн-представительства в глобальной сети. И одна из подобных компаний, Metronx, - предлагает широчайший ассортимент контрольно измерительных приборов, предназначенных как для ведения профессиональной деятельностью, так и, просто, для повседневного использования. Причем на все реализуемое оборудование предоставляется обязательная гарантия на срок до 12 месяцев.

Пирометр измеряет температуру от -50°С до +3000°С с расстояния от 1 до 30 м. Пирометр прост в использовании. Необходимо всего лишь направить пирометр на объект исследования и нажать кнопку измерения. На экране пирометра отобразится измеренная температура. Шум представляет собой хаотичные колебания разной физической сущности, различающиеся временными и спектральными характеристиками.

В зависимости от источника шум бывает: гидромеханический, аэродинамический, механический и электромагнитный. Относительно частоты излучения шум подразделяют на: низкочастотный (частотный диапазон до 400 Гц), среднечастотный (400-1000 Гц) и высокочастотный (более 1000 Гц). Действие шума вызывает изменения в органе слуха, вызванные защитной реакцией организма.

Для измерения уровня громкости шума используются шумомеры. Конструктив шумомера включает в себя: измерительный микрофон, усилитель, фильтры, детектор и индикатор. Фактически шумомер это микрофон, с подключенным вольтметром, отградуированным в децибелах. Схема шумомера построена так, что его свойства приближаются к свойствам человеческого уха.

В комплекте шумомера имеется набор фильтров, которые обеспечивают необходимую форму частотной характеристики: фильтр A – используется при малой громкости, фильтр В — при средней и С — большой громкости.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoDellLenovoAPCYeastar