(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 29.03.24 92,2628
  • EURO 29.03.24 99,7057

Пресс-центр

29.10.2016 23:44

Становление и история развития советской живописи


Становление и история развития советской живописи Невозможно себе представить жизнь современного человека без соприкосновения с миром прекрасного, к которому относится живопись. И те же художественные полотна, например, заставляют человека полностью погрузиться в атмосферу творения, а также принуждают к размышлению и выражению своих эмоций.

Именно благодаря живописи человек обогащается духовно, черпает свои силы и вдохновение. И советская живопись - наглядный тому пример. Несмотря на изменчивую и противоречивую историю нашей страны советские художники внесли большой вклад в сокровищницу русского изобразительного искусства.



Более того, творения советских художников - это отражение великих изменений, происходивших в стране, их искренность и сопереживание. Причем в начале 20-го века в живописи советских художников явственно прослеживается такое течение как авангардизм. И многие художники стремятся создать что-то необычное и новое, а также экспериментируют в своём творчестве, выявляя новые возможности в живописи. Советская же школа живописи основывалась на лучших достижениях предшествующих представителей изобразительного искусства.

Все о советских художниках 20 века

В свою очередь, советские художники 20 века достойно продолжили традиции русской реалистической школы, мастерски передавая формы и цвет в своих творениях. Именно поэтому из их рук вышли великолепные произведения живописи, которыми мы восхищаемся и сегодня.

Кроме того, картины советских художников обладают высоким духовным потенциалом. Доказанный факт - основным направлением живописи начала 1920 года был конструктивизм. При этом каждый художник старался внести свою лепту в развитие советской живописи, воплощая в своих картинах свои идеи. Однако, в конце 1920 года такое течение прекратит своё существование и зародится новый жанр в живописи - социалистический реализм.

Художникам того времени в своих полотнах прославляют социалистический строй, создают картины о жизни простых рабочих и колхозников. Несмотря на то, что в такой живописи была некая доля пропаганды, она оставалась правдивой и объективной. С появлением Союза художников происходит разделение советских художников на официальных и на неофициальных.



Чтобы иметь возможность выставлять свои работы художник того времени должен был писать картины в жанре соцреализма. Остальные жанры руководством страны не приветствовались. И впоследствии большинство живописцев входят в Союз художников, пишут портреты выдающихся личностей, рисуют полотна на заказные темы, а в свободное время отдают предпочтение рисованию пейзажей и жизни простых людей.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoDellSymantecEpsonAxis