(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 29.03.24 92,2628
  • EURO 29.03.24 99,7057

Пресс-центр

27.04.2012 14:00

Тим Кук сравнил Windows 8 с гибридом тостера и холодильника


Топ-менеджеры ведущих корпораций в ходе различных мероприятий довольно часто отпускают едкие шуточки в направлении конкурентов, что, в общем-то, рассматривается как вполне обычная практика. К примеру, высказывания Стива Джобса в адрес Microsoft уже разошлись на цитаты, взять хотя бы его замечание по поводу разработок редмондской компании, которые “отчего-то выглядят как копии продуктов Apple”. По-видимому, и нынешний глава Apple Тим Кук (Tim Cook), сменивший Джобса на этом посту незадолго до его кончины, не прочь блеснуть остроумием по поводу конкурирующих решений.

MacBook Air 2011

К примеру, в ходе оглашения квартальных результатов, вновь продемонстрировавших уверенное движение вперед компании из Купертино, глава Apple весьма язвительно отозвался об операционной системе Windows 8, разрабатываемой в настоящее время в недрах Microsoft и предназначенной как для обычных “больших” компьютеров, так и для набирающих силу планшетов. По мнению Тима Кука, подобные решения напоминают гибрид тостера и холодильника, который едва ли доставит удовольствие пользователю.

Причем купить холодильник можно сегодня у ведущих поставщиков крупной бытовой техники по достаточно привлекательным ценам. Большинство из них предатсавлены специализированными Интернет-магазинами, предлагающими выгодные и удобные условия заказа, оплаты и доставки продукции в нужное место.

Таким образом, нам вряд ли стоит ждать некоей конвергенции iPad и MacBook Air, как об этом судачат некоторые аналитики, хотя Apple уже внедряет некоторые функции мобильной платформы iOS в десктопную операционную систему OS X.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoEpsonLenovoAPCAxis