(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 28.03.24 92,5919
  • EURO 28.03.24 100,2704

Пресс-центр

26.02.2014 00:08

Тонкости и особенности производства листовой стали


Тонкости и особенности производства листовой стали Сегодня в производстве самой разной продукции в промышленности используются высококачественные и надежные комплектующие и материалы. Одними из таких материалов стала листовая сталь, являющаяся универсальным и незаменимым строительным материалом. И по состоянию на сегодняшний день выделяют несколько типов стали: холоднокатаный, горячекатаный и рифленый.

Каждый из обозначенных типов имеет свои технологические особенности производства и соответствующие преимущества и недостатки. Так, к примеру, холоднокатаный лист стали за счет многоуровнего производственного процесса отличается повышенной стойкостью и прочностью. Также стоит отметить, что холоднокатаная листовая сталь очень эластичная, легко формуется и имеет гладкую поверхность.

В свою очередь, горячекатанная листовая сталь подвержена коррозии и ржавлению, а также довольно-таки хрупкая и имеет плохую пластичность, и, как следствие, требует дополнительной обработки. А явными преимуществами рифленой листовой стали является ее небольшой вес, высокая надежность, долговечность и защита от скольжения.

Производством стали всех вышеуказанных типов занимаются сегодня специализированные компании, имеющие все необходимое оборудование. Они изготавливают продукцию, отвечающую действующим российским ГОСТам и, в целом, отличающуюся высочайшим качеством. В их каталоге продукции представлена сталь различных типов и характеристик.

Узнать больше информации о стоимости и сроках изготовления листовой стали можно на их веб-сайтах. Сами компании предлагают выгодные условия доставки продукции в нужное место. А для постоянных клиентов и при больших объемах заказа предусматриваются хорошие скидки.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoSymantecYeastarAPCLenovo