(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 26.04.24 92,1314
  • EURO 26.04.24 98,7079

Пресс-центр

18.08.2012 21:43

Тонкости моделирования бизнес процессов


Тонкости моделирования бизнес процессов
Сегодня для успешного ведения бизнеса, в условиях жёсткой конкуренции, необходимо постоянно совершенствовать свою деятельность. Для этого требуется новые технологии и приёмы ведения бизнеса, внедрение наиболее эффективных методов управления и организации структурных подразделений предприятия.

Необходимой информацией, для любого развивающего предприятия, является знание не только его деятельности в целом и взаимодействие с клиентами, но и организации деятельности на каждом рабочем месте. Для решения этой задачи и создаётся моделирование бизнес процессов. С его помощью возможен всесторонний анализ деятельности предприятия на каждом отдельно взятом участке. Моделирование бизнес–процесса – это эффективный метод поиска возможностей по улучшению деятельности предприятия. Имея в своём распоряжении модель предприятия, всех его звеньев, ориентированных на определённую цель, открывается вероятность его совершенствования.

Под структурой предприятия подразумевается его внутреннее строение, характеризующее состав подразделений и связей между ними, объединённых в единый хозяйственный механизм. Чтобы предприятие успешно работало необходимо иметь организационную и производственную структуру управления. Организационная структура – это состав, взаимодействие и разделение работ по подразделениям предприятия и управляющим органом. Между этими структурами устанавливаются производственные отношения.

Существуют такие организационные структуры как, линейные, характеризующиеся тем, что управляет предприятием руководитель. Эта структура используется на средних и малых предприятиях, где используется несложное производство. Функциональные, которые предполагают разделения функций управления. Эта структура применяется, как правило, на крупных предприятиях. Производственная структура подразумевает организацию различных подразделений и служб, специализирующихся на тех или иных работах на основе технологии производства.

Бизнес–процесс представляет собой совокупность действий, направленных на выполнение поставленных задач для получения заданного результата. Конкурентоспособность и рентабельность предприятия напрямую зависит от описания бизнес–процессов. Функции бизнес–процесса должны быть оптимальными, описанными, требующими строгого выполнения, а также постоянно совершенствующимися.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoSEAGATEXeroxYeastarAPC