(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 19.04.24 94,0922
  • EURO 19.04.24 100,5316

Пресс-центр

20.03.2015 01:37

Учимся театральному мастерству, или Как стать актером в повседневной жизни


Учимся театральному мастерству, или Как стать актером в повседневной жизни

Жизнь современного человека во многом зависит от его умения общаться, умения к самопрезентации. Для того, чтобы добиться успеха в жизни, нужно обладать навыком производить нужное впечатление на окружающих, уметь убеждать их в своей правоте. Многочисленные тренинги, курсы, мастер-классы, тимбилдинги обещают чуть ли не моментального достижения успеха. Заканчивается обучение, проходит время, но все остается по-прежнему. Для того, чтобы изменить ситуацию, следует посмотреть на нее под другим углом.  Стать успешным поможет владение актерскими технологиями. Итак, как стать актером в повседневной жизни?

Театральные школы в Москве: кому подходит обучение в них

Обучение актерскому мастерству нужно не только людям, стремящимся связать свою жизнь с театром или кино. Обучение будущих актеров должно проводиться на качественно ином уровне. Театральные школы в Москве, программы обучения в которых изначально не рассчитаны на обучение профессии, будут полезны менеджерам, предпринимателям, «продажникам», бизнесменам, специалистам PR. Такое обучение является адаптированным. Театральное мастерство рассматривается не как основа профессии актера, а как навыки, необходимые в иных сферах жизни. 

Выбирая актерские курсы или театральную школу, следует понимать, что впереди серьезное обучение, в основе которого лежит методология, включающая в себя сочетание теоретических знаний и практических упражнений, способных на первый взгляд показаться не совсем адекватными. На самом деле эти упражнения разрабатываются на базе научных знаний о психологии и физиологии человека. Готовы серьезно учиться? Вам подходит театральная школа. Хочется просто немного развлечься? Для этого существует масса других способов.

Набор в театральную студию

Поступление в театральный институт потребует от абитуриента немалых усилий. При этом шансы поступить на обучение для большинства соискателей остаются мифическими. Набор в театральную студию проходит проще. Адаптированные курсы актерского мастерства не требуют от поступающего особенных природных талантов. Их цель – научить технике, способной изменить жизнь человека в лучшую сторону.

Несмотря на упрощенный набор слушателей, польза, которую способны принести курсы актерского мастерства, огромна. В первую очередь, театральные методики учат не просто общаться, а делать это максимально эффективно. Обучение в актерской школе позволит улучшить коммуникативные навыки, научат не бояться публичных выступлений и вести их правильно.

Актерские технологии в общении

Основной областью применения актерских технологий в повседневной жизни остается межличностное общение. Для того, чтобы научиться правильным коммуникациям, нужно знать риторику, ораторское искусство. Естественно, потребуется навык невербального общения, умение передавать эмоции без слов. Все это и многое другое – основа актерского мастерства.

Приведем пример из жизни. Практически каждый продавец проходит различные тренинги продаж. Со временем он овладевает ими в совершенстве, а продажи по-прежнему не увеличиваются. Почему? Он знает, как нужно «правильно» продавать, но не знает, как нужно выстраивать общение с покупателем, чтобы он захотел сделать покупку.  Именно такому общению и учат курсы актерского мастерства. На основе простейших, базовых навыков можно совершенно иначе построить коммуникации, и, как следствие, добиться качественно иного результата.

Конечно, добиться такого эффекта от обучения актерскому мастерству можно только в том случае, если программа курсов изначально будет адаптирована к требованиям повседневной жизни. Учить продавца также, как будущего актера бесполезно. Совершенно иного эффекта можно добиться, если построить программу на использовании методик, адаптированных для иных, нетворческих сфер жизни.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoLenovoSEAGATESymantecDell