(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 28.03.24 92,5919
  • EURO 28.03.24 100,2704

Пресс-центр

11.10.2015 18:43

Высокотехнологичный ремонт автомобилей на современном оборудовании


Любой автомобиль содержит стартер. Несмотря на небольшие размеры, стартер играет решающую роль при запуске двигателя автомобиля. Но, как и любое сложное устройство, он может выходить из строя. Причины здесь могут быть самые разные. Про ремонт стартеров по ссылке можно прочитать подробнее.

В общем же случае, как показывает практика, излишняя нагрузка на стартер при запуске двигателя является в основном причиной поломки. Как правило, необходимо делать пару попыток по 10 секунд для запуска двигателя и потом дать стартеру остыть в течение 20 минут. Пренебрежение к этому и приводит к поломке стартера.

Выходом из этой ситуации является либо замена стартера на новый либо его ремонт. Ремонт стартеров своими силами вполне возможен. Прежде чем приступить к ремонту стартера необходимо его снять. Такую процедуру необходимо делать из смотровой ямы ввиду его неудобного расположения. Для этого необходимо: отключить аккумулятор, отсоединить клеммы с контактов стартера и тягового реле, снять защиту картера, открутить болты крепления стартера и снять его.

Чтобы осуществить ремонт стартера, необходим хорошо заряженный аккумулятор. Минусовой вывод аккумулятора соединяется с корпусом агрегата, а «плюсом» производится диагностика. При подсоединении «плюса» к контактам тягового реле, он должен выдвинуть бендикс наружу. Если такого не происходит - стартер неисправен.

При подключении «плюса» к проводу после тягового реле должен запуститься стартер. Если вращение отсутствует, то стартер не работает и можно приступать к его разборке и ремонту. При разборке все детали стартера необходимо располагать в той последовательности как вы их снимаете, чтобы при сборке не перепутать.

Всё же ремонт стартера желательно проводить в ремонтных мастерских. Здесь Вам окажут качественный ремонт за небольшой промежуток времени и за вполне приемлемую цену.

Одним из центров по ремонту стартеров является специализированное СТО «AutoStart» города Киева. Центр имеет в своём распоряжении необходимое оборудование и инструменты, квалифицированный персонал, способный отремонтировать любые неисправности стартера.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoDrWebXeroxAPCAxis