(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 25.04.24 92,5058
  • EURO 25.04.24 98,9118

Пресс-центр

19.03.2012 10:40

Защита информации: что важно знать


Хранение данных – главный вопрос, который волнует руководителей компаний и сотрудников. Резервное копирование, архивирование и структурирование данных – одна из основных задач, которая стоит перед теми, кто заботится о безопасности важной информации. Все это можно делать самостоятельно или доверить специалистам.

Одним из последних достижений науки, которое позволяет хранить ваши данные, являются дата-центры. Они пришли на смену интернет-хостинг-провайдерам, так как имеют более высокий уровень информационной безопасности. При этом вы всегда сможете получить доступ к необходимым данным через Интернет, не беспокоясь об их защите. Этот способ хранения данных используют и компании, которые хранят много информации, например, вроде сайта http://irr.ru/real-estate/, и другие организации.

Многие говорят о том, что хранить информацию в таком виде не очень надежно, потому-то Интернет – лучшее место для тех, кто хочет украсть идеи и разработки. Однако высокий уровень безопасности, который имеют дата-центры, делает их действительно полезными и просто необходимыми в сфере хранения большого количества данных. При этом их использование обеспечивает не только полную сохранность вашей информации, но и оперативный доступ к ней из любой точки земного шара.

Современные дата-центры не только являются надежными хранилищами, в которых используется несколько рубежей защиты. Их сотрудники постоянно проводят работу по оценке рисков, определению возможных источников угрозы, усовершенствованию методов и средств защиты данных. Это связано с тем, что важная информация постоянно подвергается негативному воздействию: кто-то хочет ее украсть, уничтожить, заблокировать или изменить. Например, по запросу «квартиры в Москве цены вторичное жилье» хакеры могут «пробивать» данные о тех, кто ищет жилье, а потом обманывать этих людей, используя полученную информацию. При этом за всем этим не всегда стоит человек, на месте «злоумышленника» могут быть вирусы, которых в Интернете ежедневно появляется тысячи.

Дата-центры – это действительно то, что нужно компаниям, которые наряду с сохранностью информации хотят получать к ней совершенно свободный доступ. Такой вариант не зря выбирают во всем мире, отдавая предпочтение дата-центрам перед другими вариантами. И практика показывает, что это решение абсолютно правильное.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoYeastarAPCXeroxSEAGATE