(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 28.03.24 92,5919
  • EURO 28.03.24 100,2704

Пресс-центр

02.07.2012 12:42

Автомобильная навигация Wayray с дополненной реальностью


Автомобильная навигация Wayray с дополненной реальностью

На Всероссийском молодежном форуме «Селигер-2012» компания «Глон» демонстрирует систему дорожной навигации Wayray, основанную на технологиях дополненной реальности.


Wayray

Российская компания впервые демонстрирует опытный образец устройства Wayray, который проецирует маршрут движения на лобовое стекло автомобиля, представленный в виде линии, повторяющей траекторию движения машины. Благодаря технологии дополненной реальности, у водителя будет создаваться впечатление, что изображение накладывается прямо на дорогу. Система Wayray задействует более 70% поверхности стекла и устроена таким образом, что изображение сфокусировано в бесконечность так, чтобы водителю не приходилось постоянно отвлекаться от дороги в то время, как, например, когда он проходит обязательный предрейсовый осмотр водителей. Географические данные о местоположении и направлении будут передаваться со спутниковых систем ГЛОНАСС и GPS. Вся информация о статистике маршрутов будет обрабатываться в аналитическом центре, что поможет предложить водителю самый удобный путь.


Wayray

Необычность системы Wayray еще и в том, что помимо навигации, в нее будут интегрированы механизмы социальных и геолокационных сервисов. Так, по ходу движения, взаимодействуя с инфраструктурой города, будут показываться данные о близлежащих зданиях, кроме того, водитель сможет взаимодействовать посредством системы с другими участниками движения (по принципу социальных сетей в Интернете).


НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoSEAGATEYeastarXeroxFujitsu